Знай врага в лицо: целлюлит

Целлюлит – это распространенная проблема, с которой женщины борются уже не первое десятилетие. Он представляет собой изменение структуры подкожной клетчатки, которое происходит под воздействием токсинов, избыточного количества жидкости и жировых клеток. Какие еще существуют причины появления «апельсиновой корки», вы узнаете из этой статьи.

Что приводит к появлению целлюлита?

* Частые запоры, нарушения в работе пищеварительной системы – все это приводит к накоплению в подкожной клетчатке шлаков.

* Сосудистая, венозная и лимфатическая недостаточность – все эти нарушения неизменно вызывают структурные изменения в близлежащих тканях, то есть в коже. Нарушение микроциркуляции жидкостей в организме приводит к нарушению питания клеток ткани и их изменению.

* Избыток сладкого, соленого, жирного и жареного в рационе приводит к нарушениям в работе системы пищеварения, росту жировой ткани, нарушению метаболизма и общей зашлакованности организма. Как мы выяснили ранее, все это приводит к появлению ненавистных бугорков на бедрах.

* Плохая экологическая ситуация. Очень часто от целлюлита страдают жительницы мегаполисов, где в воздухе не хватает кислорода. Это приводит к сбою обмена веществ. А все вредные вещества, которые витают в городе, имеют свойства накапливаться в тканях нашего организма.

* Стресс – является одной из причин гормональных колебаний, что приводит к росту жировых клеток.

* Сидячая работа, отсутствие регулярных физических нагрузок приводит к замедлению обменных процессов в клетках, они получают меньше кислорода и питания. В свою очередь, это замедляет движение лимфы и крови – а это уже прямой путь к целлюлиту.

* Вредные привычки, такие как курение и выпивка, повышают в организме уровень гормона кортизола, что приводит к активному росту жировых клеток. Также не стоит забывать, что никотин значительно снижает тонус сосудов.

* Скачки веса. Если вы то худеете, то полнеете, в теле нарушается ток лимфы и крови. Поэтому не стоит часто экспериментировать с диетами, которые, в большинстве случаев, приводят к уменьшению мышечной массы.

Если вы бережно следите за своим здоровьем и не жалеете на уход за собой силы и время, то вы не будет страдать от целлюлита. А наша компания предлагает вам попробовать лазерную косметологию, которая поможет вам привести свою кожу в совершенный вид без особых усилий.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: