Гидромассаж дома

Если у вас есть гидромассажная ванна или душевая спа- кабина, позволяющие моделировать фигуру, значит, вы уже на полпути к красивому силуэту.

Специальной ванны нет? Купите гидромассажную душевую насадку: она предусматривает несколько режимов работы. Пользуйтесь насадкой как массажером, обрабатывая проблемные зоны, чередуйте режимы и меняйте напор.

Выполняя гидромассаж, двигайтесь по току лимфы — от периферии к центру тела, тогда процедура окажет не только антицеллюлитный, но и дренажный эффект.

Воздействуйте на проблемные зоны, выполняя по очереди 10 горизонтальных, 10 вертикальных и 10 круговых движений по часовой стрелке. Руки обрабатывайте от кистей к плечам, грудь — от середины к бокам, ноги — от пальцев к бедрам, живот — вокруг пупка, шею — от линии роста волос к плечам.

Пройдитесь подобным образом по телу два-три раза. Только соблюдайте технику безопасности: нельзя направлять струю воды на переднюю поверхность шеи, где проходят важные сосуды и располагается щитовидная железа. А во время гидромассажа груди нужно обходить соски и ореол (околососковую зону).

Сочетайте механическое воздействие струй с температурным, делая воду погорячее. Разогрев проблемную зону, поиграйте на контрастах, чередуя теплую и прохладную воду. Такая тактика ускоряет мобилизацию жира и способствует улучшению контуров фигуры.

Массируйте тело под водой в определенной последовательности: шея, руки, грудь, спина, живот, ноги, ягодицы и область таза. Массаж можно выполнять руками, мочалкой, антицеллюлитной варежкой или щеткой, но обязательно мягкими поглаживающими движениями.

 

Анималотерапия – массаж змеями — http://nicemassage.ru/vidy/animaloterapiya-massazh-zmeyami.html, О массаже

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: