Лечебная косметика

Немаловажную роль во внешности и привлекательности человека играют волосы и кожа. На их состояние влияет много причин: неправильный образ жизни, стрессы, гормональные сдвиги, различные болезни. Эти нарушения негативно влияют на организм человека и сказываются на состоянии кожи, волос, ногтей, зубов. Когда традиционная косметика не дает положительных результатов, следует попробовать использование лечебных косметических средств.

Особенность лечебной косметики состоит в ее положительном эффекте во время лечения определенного заболевания кожи, волос, ногтей, зубов. Хотя многие специалисты считают, что слово «лечебная» — пиар-ход с целью более широкой продажи таких средств в аптеках, космецевтика пользуется популярностью в мире.

Лечебная косметика включает фармацевтические и косметические препараты в комплексе. Такая косметика содержит минимальное количество консервантов, в ней отсутствуют искусственные ароматизаторы и добавки. Она полностью состоит из природных, растительных компонентов. Ее выпускают в форме кремов, эмульсий, бальзамов, лосьонов, эликсиров, гелей, шампуней и паст. Используют лечебную косметику для того, чтобы кожа лица, волосы, ногти, зубы имели здоровый и приятный вид. Она служит не для маскировки дефектов, а для их лечения и профилактики.

В наши дни существует большой выбор средств по уходу за кожей тела. Их действие направлено на устранение определенных дерматологических проблем: улучшение тона и структуры, профилактика раздражений, борьба с сухостью, угревой сыпью или защита от солнечных лучей. Необходимо выбрать то средство, которое лучше всего подойдет вашей коже.

Для этого необходимо проконсультироваться с дерматологом или косметологом. Они проинформируют вас о типе вашей кожи, о ее проблемах и проблемных местах, помогут подобрать косметику для удачного лечения. Именно правильно подобранное косметическое средство удовлетворит потребности вашей кожи: увлажнение, питание, защита и поддержание здорового вида.

Правильный уход за волосами – проблема важная и актуальная, потому что волосы подвергаются многочисленным негативным воздействиям: атмосферные явления, пыль, грязь, красители, химические завивки, фены, плойки и т. д. Выбор шампуня и витаминов для волос зависит от типа и состояния волос. Если волосы сухие, вам следует применять бальзамы, кондиционеры, маски и щадящую краску, в состав которой входят питательные масла. Если волосы жирные, необходимо использовать специальные шампуни, ополаскиватели и кондиционеры. При появлении перхоти, вам стоит применять специальные бальзамы и лечебные косметические маски.

Здоровые ногти дополняют красоту и привлекательность ухоженным рукам. Чтобы ногти были здоровыми, необходимо осуществлять правильный уход за ними, употреблять полноценную пищу, в которой содержатся необходимые витамины и минералы. Специалисты посоветуют вам средства для особого ухода за ногтями: ванночки, лосьоны, кремы – пилинги, маски.

Не секрет, что приятная улыбка делает человека намного привлекательней и вызывает симпатию и доверие. Только здоровые десны и белоснежные зубы могут обеспечить вас ослепительной улыбкой. Но любая красота требует необходимых усилий, правильного ухода за полостью рта, применения лечебно-профилактических косметических средств. Чтобы уход был правильным и дал положительные результаты, необходимо посоветоваться со стоматологами, правильно выбрать зубной эликсир или зубную пасту. Выбор таких средств зависит от индивидуального состояния полости рта и недостатков, которые необходимо устранить.

Лечебная косметика имеет свои плюсы и минусы, показания и противопоказания. Она помогает сохранить водно-минеральный баланс тела, защищает от отрицательных воздействий окружающей нас среды и дает возможность решить проблемы нездоровой кожи, тусклых волос, ломких ногтей, проблемных зубов.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: