Травы для красоты

Лето дает нам уникальную возможность воспользоваться богатством растений. Они помогут преобразить внешность, сделать кожу молодой, чистой, подтянутой. Практически любое растение приходит на помощь.

• Подорожник — незаменимое средство для экстренного ухода за кожей. Настоем из его листьев (1 ст. л. на 1 стакан кипятка) протирайте сухую и чувствительную кожу. Раздражение быстро пройдет.

• Крапива усиливает обменные процессы в коже, делая ее мягкой и эластичной. Растение улучшает кровообращение и цвет лица.

• Одуванчик — универсальное косметическое средство по уходу за кожей и волосами. Долго не стареть поможет маска из размятых листьев одуванчика и меда. Настой из цветков используйте для умывания и приготовления лосьона либо косметического льда.

• Мята. Свежезаваренный чай из нее отлично помогает от угревой сыпи, других прыщей. Его полезно пить, а также протирать им лицо. Для чувствительной кожи незаменима маска-кисель из настоя листьев мяты и крахмала. При вялой коже в состав хорошо добавить молоко или растительное масло.

• Петрушка — средство от веснушек и пигментных пятен. Для обесцвечивания веснушек можно применять ее свежий сок в виде примочек или компрессов. Это также помогает справиться с гусиными лапками вокруг глаз.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: