Убираем морщины на лбу в домашних условиях

Женщина всегда стремится хорошо и молодо выглядеть. Со временем наша кожа становиться уже не такой эластичной, и на лице появляются мимические морщины. Особенно они заметны в уголках глаз, губ и на лбу.

Сегодня мы расскажем вам, как с помощью простых средств избавиться от морщин на лбу.

Гимнастика и массаж

Первое, что можно и нужно применять – это гимнастика для лица. Это несложные упражнение, которые можно выполнять раз или два в день.

  1. Поднимаем брови вверх-вниз, 20 раз. Старайтесь раскрывать глаза как можно шире.
  2. Прижмите к средине бровей пальцы и потяните вверх, при этом создавая сопротивление – старайтесь сильнее нахмуриться. Затем сделайте противоположное движение – брови тяните вниз, и морщитесь.
  3. При закрытых глазах поставьте пальцы в уголки глаз. Растягивайте глаза по направлению к вискам, при этом напрягая мышцы, сопротивляясь этому движению.

Затем вам будет необходимо расширить комплекс. Две недели регулярно делайте упражнения, затем начинайте применять повязку. Ее можно сделать из пергамента или кальки. На одну сторону бумаги нанесите ваш любимый питательный крем и приложите ко лбу, при этом распрямив морщины. Сверху ее можно закрепить обычной тканевой повязкой или бинтом. Оставьте ее на полчаса, а затем уберите остатки крема салфеткой.

Применяем парафин

Если у вас уже очень глубокие морщины, вы можете заменить крем парафином. Конечно, для этого нужно использовать не свадебные свечи, а специальный аптечный продукт. Процедура проводится так: смажьте лоб любым маслом (предпочтительно, оливковым), растопите парафин, и обработайте им полоску ткани подходящего размера. Быстро приложите ее ко лбу и держите, пока парафин не затвердеет.

Травяная терапия

Кроме того, можно применять компрессы из трав. Для приготовления отвара возьмите ромашку, мяту и зеленый чай. Залейте их кипятком, и оставьте в теплом месте на полчаса. Затем отвар нужно процедить и разделить на две части. Из одной из них делайте горячий компресс на лоб, вторую заморозьте в морозилке. Компресс нужно держать пять минут, и сразу после него протирать льдом из трав. Процедуру желательно повторить несколько раз.

Маска из картофеля и огурца

Одной из самых эффективных масок от морщин является картофельно-огуречная. Возьмите одну сырую картофелину и свежий огурец. Натрите их на мелкой теркой, отделите лишнюю жидкость, и нанесите смесь на лицо. Оставьте маску на 20 или 30 минут, тщательно смойте, протрите лимонным раствором, а затем намажьтесь кремом или оливковым маслом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: