Кофе на страже красоты

Кофе – это не только вкусный, бодрящий напиток, но и средство, которое можно применять на дому для процедур красоты. Способам его использования посвящена наша статья.

  1. Кофе для похудения

Черный кофе считается отличным блокатором аппетита. Кофе при диете можно пить с 12 до 17 вечера. Но при этом нельзя заменять напитком ужин или обед, иначе вы получите проблемы с желудком.

  1. Кофе против целлюлита

Для борьбы с «апельсиновой коркой» можно применять кофейные обертывания. Для этого нужно сварить кофе и нанести гущу на проблемные места. Затем обматываемся пищевой пленкой, одеваем теплые штаны либо ложимся под теплое одеяло. Подождите 20-30 минут, после чего смойте теплой водой. Процедуру можно повторять два раза в неделю.

Еще одно хорошее антицеллюлитное средство – кофейный скраб. Возьмите молотый кофе, смешайте его со своим гелем для душа (а еще лучше – медом) и наносим на проблемные участки. Мягко массируем кожу, оставляем на 15 минут, затем смываем.

  1. Кофе для красоты кожи лица

Для лифтинга лица мы предлагаем вам попробовать такую маску: смешайте чайную ложку кофейной гущи, столько же меда и сметаны и взбитый белок яйца. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

Также можно приготовить мягкий пилинг для лица. Для этого нужно смешать по столовой ложке оливкового масла и молотого кофе, и добавить пол чайной ложки меда. Круговыми движениями помассируйте лицо в течение минуты и смойте.

От мимических морщинок может избавить маска из банана с кофе. Разомните половинку мякоти банана, добавьте в него чайную ложку кофейной гущи и чайную ложку сливок. Подержите на лице 20 минут, смойте.

Также кофе может справится с проблемами кожи. Если вы страдаете от угрей, попробуйте такой скраб: смешайте по чайной ложке молотого кофе и мелкой соли. Умойтесь, и очень аккуратно нанесите его на лицо, легкими массажными движениями. После того, как смоете средство, воспользуйтесь детским или питательным кремом.

  1. Кофе в уходе за волосами

Кофе может вернуть красоту и блеск темным волосам. Возьмите 3 столовые ложки кофе и заварите их полулитром крутого кипятка. Когда смесь остынет, ее нужно процедить и ополоснуть волосы после мытья. После первого же применения ваши волосы станут красивого кофейного оттенка.

Приобрести лучшие швейцарские ножи Victorinox предлагает вам наш интернет-магазин. Мы продаем только качественные изделия от известных производителей. При этом у нас всегда очень выгодные цены.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: