Избавляемся от растяжек на бедрах при помощи домашних средств

Вернуть гладкость и красоту коже на ногах можно, используя несложные домашние средства. Мы предлагаем вам рецепты и методики, которые помогут избавиться от некрасивых рубцов.

Итак, чтобы избавится от растяжек (стриев) можно каждый вечер, принимая душ, скрабировать проблемные места любым пилингом, нанесенным на свежую кожуру апельсина. Скраб можно сделать самостоятельно из простейших продуктов – соли, сахара, молотого спитого кофе, разбавленных растительными маслами, сметаной и другими ингредиентами. Помассировав кожу, нужно смыть скраб струей прохладной воды.

Также можно каждый вечер наносить на стрии смесь масел розмарина, апельсина, ростков пшеницы и лесного ореха (в равных количествах). Эти масла сделают вашу кожу более упругой.

Когда будете принимать ванну, добавляйте в нее смесь столовой ложки морской соли, трех капель лавандового и ромашкового масла. Они помогут скорейшей регенерации кожи.

Старые растяжки на бедрах, которые уже стали белыми, можно сделать менее заметными. Для этого нужно приготовить такую смесь: по 2 капли мандаринового масла, масла нероли и лаванды и одна чайная ложка масел ростков пшеницы. Эту смесь нужно втирать в заранее распаренную кожу.

Также можно использовать смесь на основе мумие. В столовой ложке кипяченой воды растворите один грамм мумие. Смешайте смесь с тюбиком детского крема объемом около 80 грамм и втирайте на ночь в проблемные места, параллельно делая щипковый массаж.

Чтобы кожа была гладкой, важен не только внешний уход, но и внутреннее состояние организма. Для того, чтобы оптимальный тургор клеток кожи, нужно включать в свой рацион продукты, которые содержат витамины группы В, а также А, Е и С. Также полезны нешлифованные крупы, соя, семечки тыквы и подсолнуха, печень, зеленый горошек, свежие фрукты.

А еще не забывайте о том, что очень влияет на состояние кожи колебания веса человека. Поэтому постарайтесь в течение жизни сохранять примерно одинаковую физическую форму.

Все вышеуказанные советы помогут вам избавится от растяжек и предотвратить их появление. Если вы хотите избавится от них во время беременности – будьте аккуратны с применением масел, поскольку не все они могут благоприятно влиять на здоровье ребенка.

Чтобы Синактен депо купить по выгодной цене, переходите на наш сайт. Мы предлагаем широкий выбор лицензированных медикаментов от мировых фармакологических компаний.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: