Как избежать сухости кожи зимой?

Холодная погода в сочетании с теплым и сухим воздухом в помещении приводит к тому, что кожа лица и тела становиться стянутой. Причем от сухости могут страдать обладатели любого типа кожи.

Следует отметить, что в проблеме виновата не только зима. На кожу лица очень сильно влияют такие факторы, как стресс и неправильное очищение, что может привести к потери естественного сияния, появления чувствительности и сухости. Также следует учитывать, что на наш внешний вид влияет колебание гормонов, примем препаратов для стабилизации давления, снижения уровня холестерина. А еще следует раз и навсегда отказаться от использования мыла, которое вымывает с кожи весь жир, который должен защищать ее.

Чаще всего проблему сухости кожи мы решаем довольно банально: наносим на лицо увлажняющий крем. Однако, специалисты говорят, что это неверный шаг, поскольку подбирать увлажняющие средства следует только у врача. А то что мы можем сделать и без помощи дерматолога – это повысить уровень влаги в организме, ведь это тоже очень важный фактор поддержания кожи в нормальном состоянии.

Что нужно для поддержания нормального уровня влаги в организме?

1. Ограничить потребление спиртных напитков. Алкоголь сильно обезвоживает организм, из-за чего мелкие кровеносные сосуды расширяются, поэтому кожа становится красного цвета.

2. Пить больше чистой воды. Постарайтесь употреблять много воды, уменьшив количество выпитого кофе. Ведь кофеин также оказывает дегидратирующее действие на наш организм.

3. Не принимайте душ или ванну слишком долго. Если купаться слишком долго, да еще и в горячей воде, вы только ухудшите состояние своей кожи.

4. Не стоит слишком нагревать помещение – все радиаторы забирают из воздуха воду. Если вы не можете уменьшить отопление, поставьте на прибор миску с водой или купите увлажнитель воздуха.

5. Периодически пропивайте месячный курс капсул рыбьего жира. За счет содержания в них омега-3 жирных кислот, они не только поддерживают иммунитет, но и удерживают необходимое количество влаги в организме.

6. На улице, когда идет снег или дует ветер, старайтесь прикрывать лицо шарфом.

Перейдя на наш сайт, вы можете купить бумажные полотенца в рулонах. Мы предлагаем широкий выбор полотенец для кухни, ванной и личной гигиены по самой выгодной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: