Как избавится от прыщей при помощи народных средств

Если вас интересует на лечение в германии цены, обращайтесь на наш сайт. Здесь вы узнаете о лучших клиниках и врачах этой страны, методиках и результативности лечения.

Чаще всего прыщи появляются у владельцев комбинированной и жирной кожи. Если вы не знаете, какой у вас тип кожи и вас беспокоят высыпания, следует обязательно обратится к врачу-дерматологу. Однако, если вы знаете свой тип кожи, то можно попробовать использовать народные средства.

Скраб из овсянки

Из овсянки можно сделать отличный скраб. Для этого нужно лишь перемолоть ее в кофемолке, залить небольшим количеством воды, чтобы получилась густая каша и помассировать лицо. при этом не стоит использовать овсянку во время острых воспалительных процессов.

Зубная паста

Дерматологи не советуют пользоваться зубной пастой для лечения прыщей. Однако, если наносить ее точечно и не часто, то она действительно может снять красноту воспаления и немного его подсушить.

Мед

Мед является природным антисептиком, которые помогает юороться с инфекцией и снимает раздражение на коже. Для борьбы с черными точками народная медицина советует применять маску из столовой ложки меда и столовой ложки лимонного сока.

Лимон и алое

В лимоне содержится витамин С, который бережно очищает кожу, дезинфицирует и осветляет покраснения. На проблемные зоны лица можно наносить свежий сок лимона, когда он впитается, умыться и смазать лицо увлажняющим кремом.

Алое – отличное ранозаживляющее, антибактериальное и противовоспалительное средство. Его, как и лимон, можно наносить на лицо точечно.

Настойка календулы

Это средство имеет антивирусные, противовоспалительные и антибактериальные свойства. Настойкой можно прижигать прыщи и места с покраснениями. Все лицо протирать ею не стоит, поскольку спирт может пересушить кожу. Для очищения лица можно использовать лосьон или отвар на основе календулы.

Здоровый образ жизни

Не секрет, что большое значение для нашего внешнего вида имеет правильной образ жизни. Если не хотите, чтобы у вас появлялись прыщи, нужно хорошо спать ночью, правильно питаться, заниматься спортом, пить достаточное количество жидкости.

А еще полезно пить зеленый чай, который содержит микроэлементы, снижающие выработку гормонов в клетках. В свою очередь, это уменьшает засаливание кожи и защищает вас от появления угрей и прыщей.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: