Полноценный уход за собой при помощи домашней косметики

Чтобы иметь красивую кожу, волосы и ногти, не обязательно пользоваться самой дорогой косметикой. Как показывает практика, не менее эффективными являются домашние средства, которое обеспечивают полноценный уход.

Не стоит недооценивать пользу косметики с натуральными ингредиентами. В них содержатся витамины и минералы, которые легко усваиваются кожей, питают ее, защищают от действия свободных радикалов, увлажняют.

А еще привлекает то, что практически все ингредиенты можно найти у себя на даче: свежие ягоды, овощи, фрукты, зелень. В холодильнике всегда можно найти немного сливок, творога, сметаны, яиц – основу для косметических средств. А травы и сборы, которые также используются для ухода за собой, продаются в любой аптеке и стоят копейки.

Уход за зоной декольте

Чтобы иметь возможность носить открытые майки и платья, нужно иметь красивую кожу и подтянутый бюст. Для ухода за этой областью можно использовать вербеновое масло и масло жасмина. Они подарят коже безупречную мягкость и гладкость.

Средства для волос

Чтобы волосы были блестящими и гладкими, а вас никогда не мучала перхоть, попробуйте приготовить специальный скраб для волос. Сделать его не сложно: смешайте две столовые ложки шампуня, столько же сахарного песка, столовую ложку оливкового масла и по две капли эфирного масла чайного дерева и миндаля.

Уход за ногами

Одно из самых неприятных заболеваний кожи и ногтей на ступнях ног – это грибок. Чтобы избежать его появление, регулярно делайте для ног ванночки с добавлением масел чайного дерева, лаванды и розмарина. Они не только имеют антибактериальный эффект, но и помогают размягчить мозоли и натоптыши.

Свежесть и молодость лица

Преждевременные морщины могут появится у людей, которые имеют напряженную работу, из-за которой им приходится постоянно хмуриться. Поэтому, придя домой, можно сделать для лица успокаивающую маску. Возьмите любой крем, толстым слоем нанесите его на кожу, предварительно добавив него по две капли масла сандала, нероли, розы, мирры и сосны. Через 15 минут остатки маски можно снять бумажной салфеткой.

На нашем сайте вы найдете стильную одежду для полных девушек. Мы предлагаем актуальные модели брюк, юбок, кофт и платьев, в которых вы будете выглядеть просто сногсшибательно.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: