Домашние средства в борьбе с веснушками

Весной рыжеволосые дамы и светлокожие блондинки сталкиваются со своим сезонным «врагом» – веснушками. Эти невинные пятнышки на лице многие считают очень милыми и забавными, но отнюдь не их обладательницы. Поэтому они всегда ищут способ, как избавиться от них раз и навсегда.

Конопушки – это не дерматологическое заболевание и даже не косметический дефект. Это неоднородная пигментация лица и тела, проще говоря – особое свойство кожи, когда она загорает неравномерно. Как показали исследования, чаще всего эта особенность пигментации передается из поколения в поколение. С генетикой шутки плохи, но все же есть методы, которые могут ее обмануть.

Профилактика появления «поцелуев солнца»

На сегодняшний день самым простым и эффективным средством в борьбе с веснушками является профилактика. Начинать беспокоится о своей коже нужно уже ранней весной, когда активность солнца увеличивается. В этот период пора покупать средства с высоким уровнем защиты от ультрафиолетового излучения. Солнцезащитный фильтр не менее 30 SPF также должен содержаться в вашем ежедневном креме или основе под макияж. Кроме того, вам стоит носить темные очки и широкополые головные уборы.

Если же веснушки уже появились, то их можно сделать менее яркими, используя отбеливающие средства. В косметических магазинах очень много таких кремов, но мы предлагаем вам попробовать не менее эффективные домашние рецепты.

Народные средства от веснушек

Огуречная маска

Для приготовления маски вам нужен свежий огурец. Его нужно очистить и отжать сок. Возьмите кусок марки и смочите его в соке. Положите компресс на лицо примерно на 20 минут. После того, как снимите маску, не умывайтесь. Дождитесь, когда сок высохнет и увлажните кожу обычным кремом.

Клубничная маска

Эта ароматная маска не только очистить кожу и сделает ее более светлой, но и подарит отличное настроение. измельчите несколько ягодок и смешайте пюре с чайной ложкой сливок или сметаны, нанесите на лицо и держите на 15 минут. Умойтесь теплой водой, промокните лицо, воспользуйтесь питательным кремом.

Кислое молоко

Не спешите выливать скисшее молоко – его можно использовать, как средство от веснушек. Просто умывайте ним по утрам и вечерам, и вы увидите, что кожа станет более чистой. Если у вас очень яркие конопушки, воспользуйтесь старым проверенным средством. В половину стакана молока добавьте чайную ложку тертого хрена. Овсяной мукой немного загустите смесь. Поместите на марлевую салфетку полученную кашицу и приложите к скоплениям пигментных пятнышек на 15-20 минут.

Переходите на наш сайт – здесь вы найдете товары для кошек по выгодной цене. Мы предлагаем широкий выбор аксессуаров, кормов и игрушек для вашего любимца.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: