Обертывание водорослями в домашних условиях

Обертывание водорослями считается одной из самых древних косметических процедур, поскольку информацию о них находили еще в рукописях древних египтян. Еще в те давние времена была замечено, что водоросли с моря придают коже эластичность, гладкость, возвращают ей молодость и избавляют от многих заболеваний.

Процедуру обертывания можно сделать в косметическом салоне, но мы советуем сделать это дома. Тем более, что во втором случае это обойдется вам значительно дешевле.

Чтобы провести процедуру на дому, нужно, в первую очередь, подобрать правильные водоросли. Лучше всего использовать для обертывания ламинарию. Найти ее несложно, поскольку она является одним из самых распространенных представителей водной флоры. Она имеет богатый на микроэлементы состав, а главное, содержит большое количество йода. Еще одной популярной водорослью для обертывания является фукус. Она, как правило, продается в аптеках. И первый, и второй вид водных растений можно найти в листовом виде, либо растертыми в порошок.

Как делать обертывание

Первым делом следует замочить водоросли в воде. Есть два вида обертывания: горячее и холодное. В первом случае растение замачивается в горячей воде на 20 минут, во втором – в холодной на 50-60 минут. На полкилограмма водорослей (в пластинах или листах) необходимо примерно 4-5 литров воды. Такого количества хватит для обертывания всего тело. Порошок разводиться в другой пропорции: 150 грамм на 600 мл горячей воды.

Чтобы усилить действие обертывания, можно добавлять в водоросли дополнительные вещества. Лучше всего для этих целей подойдет мед, голубая глина, эфирные масла. Благодаря этим ингредиентам кожа станет более упругой и гладкой.

Перед тем, как проводить процедуру, нужно обязательно принять ванну или душ, чтобы кожа была чистой. Дополнительно можно даже воспользоваться пилингом или скрабом для тела.

А еще помните, что место, в котором вы будете наносить на кожу водоросли, нужно накрыть пленкой, чтобы ничего не заляпать. Также вам может понадобится помощник, чтобы наносить средство на спину.

Нанесите водоросли толстым слоем, сразу же покрывая их пищевой пленкой. Обмотав все тело, нужно продержаться в этом «коконе» 40-50 минут. Для эффекта сауны можно накрыться сверху теплым одеялом либо пойти в баню. Если у вас есть предпосылки к варикозному расширению вен, то нужно использовать только холодное обертывание. После процедуры нужно принять душ и смазать кожу кремом.

Хотите начать делать покупки с сайта Aliexpress.com, но еще сомневаетесь? Переходите на наш портал, где вы найдете алиэкспресс отзывы, благодаря которым вы сможете принять для себя окончательное решение.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: