Сода и молоко – эффективные средства домашней косметологии

Проблемы с весом, слабость, постоянная усталость, депрессии – все это может сигнализировать о наличие у вас эндокринного заболевания. Но отличный эндокринолог в приморском районе назначит вам обследование и грамотное лечение, благодаря которому вы забудете обо всех этих проблемах.

Молоко и сода – это два продукта, которые практически всегда есть на нашей кухне. Их мы применяем, как правило, для приготовления блюд. Но почему бы не воспользоваться этими простыми и доступными средствами для ухода за собой? Тем более, что существует масса проверенных народных рецептов на их основе.

Сода

Эффективность соды неоднократно проверены нашими мамами и бабушками. Так, она отлично справляется с излишней жирностью проблемной кожи и помогает избавиться от прыщей. К тому же сода поможет избавиться от мозолей на ногах лучше всех разрекламированных средств.

Предлагаем вам ванночку для ног: в двух литрах теплой воды растворите столовую ложку соду. Опустите в нее стопы на 10 минут. Выньте ноги, слегка обсушите их полотенцем и мягко обработайте их пемзой, уделяя внимания не самой мозоли, а местам вокруг нее. Затем смягчите пяточки кремом и наденьте хлопчатобумажные носки. Не снимайте их всю ночь.

Чтобы очистить кожу, после умывания «припудрите» ее содой, а через пару минут еще раз умойтесь. Эту процедуру можно делать несколько раз в день, чтобы избавиться от излишков кожного сала.

Молоко

Молоко прекрасно увлажняет кожу, стимулирует синтез коллагена, от которого зависит красота и упругость кожи. Известно, что его любила использовать в качестве косметического средства еще Клеопатра. А в наше время поклонницей молочных процедур является топ-модель Синди Кроуфорд.

Лосьон из молока собственного приготовления поможет вам избавиться от пигментных пятен и веснушек. Для его приготовления вам понадобится полстакана молока, столовая ложка сахара, 1,5 столовые ложки водки и сок половины лимона.

Все жидкие ингредиенты смешайте в сотейнике и поставьте на огонь. Когда жидкость закипит, добавьте сахар. Снимите смесь с огня, перелейте в удобную емкость. Пользуйтесь лосьоном два раза в день, и постепенно ваши веснушки станут намного менее заметными.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: