Медицинская помощь в отелях Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург испокон веков считался культурной столицей России. Этот огромный город несет в себе национальную культурную историю, которая воплотилась в театрах, музеях, памятниках и прочих местах культурного наследия. Именно поэтому в этот город приезжает огромное количество туристов, среди которых много иностранных граждан.

Каждому туристу необходимо место для ночлега, поэтому гостиничный бизнес Северной столицы очень развит. Абсолютно все гостиницы, будь то гостиницы санкт петербурга эконом класса или пятизвездочные отели, дышащие дороговизной, оснащены кабинетом первой помощи. Это обязательное условие, ведь никто не застрахован от мелких несчастных случаев.

Обычно в качестве медпункта выступает небольшой кабинет, где принимает обученный врач-терапевт. Этот врач обязан принять любого постояльца гостиницы и оказать ему необходимую медицинскую помощь. В более дорогих отелях таких отделений может быть намного больше. Среди услуг, оказываемых отелем, могут быть массажные кабинеты, стоматологические клиники и многие другие сервисы, направленные на улучшение здоровья клиента (SPA и др.).

Но у всех этих кабинетов есть один большой недостаток – они работают только в дневное время суток. Поэтому, когда происходит несчастный случай ночью, приходится обращаться к сторонним медицинским службам. Эту проблему уже начали решать многие владельцы гостиничного бизнеса.

Каждый год многие отели Питера 5 звезд и меньшего достоинства заключают договоры с разными медицинскими учреждениями, которые обязуются оказывать помощь постояльцам этих отелей и гостиниц. Такие меры предосторожности значительно улучшают качество медицинской помощи всех отелей Санкт-Петербурга, ведь круглые сутки на дежурстве находится специальная бригада врачей, которые смогут приехать в считанные минуты к любому гостиничному комплексу города.

Кроме вышеперечисленных мер, все отели и гостиницы оснащены укомплектованными аптечками, а персонал проинструктирован на тот случай, если придется ими воспользоваться. На сегодняшний день не все гостиничные учреждения города принимают участие в этой программе, но решение этой проблемы лежит на плечах администрации гостиничного хозяйства Санкт-Петербурга, поэтому в скором будущем все гостиницы и отели города будут внесены в программу сотрудничества с медицинскими учреждениями.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: