Имплантаты зубные

Имплантат (разговорный вариант — имплант, что тоже допустимо), если говорить коротко, — это искусственный корень нового зуба. По внешнему виду он действительно отдаленно напоминает штифт: и тот, и другой представляют собой металлические стержни. Но штифт вводится в уцелевший корень зуба, а имплантат — непосредственно в кость челюсти. Если операция проходит успешно, он хорошо вживляется и становится неотъемлемой частью зубной системы.

На имплантате крепится зубная коронка, и вы приобретаете долговечный, точнее практически вечный, искусственный зуб. Даже если по какой-то причине сломается коронка, имплантат останется на месте и станет основой для новой коронки.

Имплантаты могут быть установлены как на месте отсутствующего одиночного зуба, так и на месте нескольких зубов. Даже если у вас не осталось ни одного зуба, их все можно восстановить с помощью совместного использования имплантатов и протезов.

Имплантаты изготавливаются из титана — металла, обладающего высокой биосовместимостью. Качественные имплантаты практически никогда не вызывают реакции отторжения или аллергии.

В чем преимущества этого вида протезирования по сравнению с другими методами?

Имплантат предотвращает рассасывание кости челюсти, что происходит при установке мостовидных и съемных протезов. Он является как бы арматурой для кости, заменяя утраченные корни зубов.

При установке имплантата не требуется обтачивания соседних зубов.
Имплантат не оказывает отрицательного воздействия на десны, поэтому из-за него не развиваются гингивит, пародонтит и пародонтоз.

Нагрузка на искусственный зуб не ограничена, как при других видах протезирования. Вы можете есть так же, как и при полностью естественных зубах.

Уход за искусственным зубом на основе имплантата не отличается от обычной гигиены полости рта. Не требуется специальных средств и чрезмерной осторожности в обращении, как в случаях с протезом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: