Современное и народное лечение гиперплазии

Гиперплазия – доброкачественное заболевание, характеризуется увеличением клеток в ткани или органе, в результате чего возрастает объём данного органа или образования. Причины пока не установлены. Развивается у женщин постклимакстирического возраста, беременных, у женщин, использующих гормональные противозачаточные таблетки.

Гиперплазия встречается в несколько видов:
— Железистая. Наблюдается у женщин с воспалительными болезнями половых органов и нарушенным менструальным циклом. Слизистая оболочка имеет уплотнения
— Железисто-кистозная. Оболочка уплотнена очагами
— Микро-железистая. Встречается у молодых девушек с нарушенным менструальным циклом и проблемой бесплодия. Образуются полипы.
— Кистозная. Причина появления – венозный застой шейки матки и органов малого таза. Скапливается расширенные кистозные железы. В основном наблюдается у больных с миомой матки.
— Атипическая микрожелезистая. Предраковое состояние, имеет скопление железобетонных структур.
Симптомов заболевания нет. Иногда наблюдаются сильные слизистые и небольшие кровянистые выделения в середине менструации и после полового контакта. Точный диагноз ставится на основании кольпоскопии и гистологии.

Лечение гиперплазии проводят методом подбора галеновых фитотерапевтических медикаментов и фитосборов, которые обладают гормоноподобными эффектами. Плюс такого лечения в том, что оно не даёт побочных эффектов и действует на организм пролангированно и мягко. Другим методом лечения является выскабливание, после него воспалительный процесс самоликвидируется. В медикоментозном лечении назначаются гормональные и негормональные лекарства. Они оказывают благоприятное воздействие и предотвращают дальнейшее течение заболевания.

Применение народных средств при лечении гиперплазии
— Сидение на горшке. Полезно для мужчин, у которых затруднено или прекращено мочеиспускание. Нужно сидеть три дня, после чего появится положительный результат
— Бракшун, разновидность мумиё.
— Настой из луковой шелухи с мёдом.
— Травяной сбор из чистотела, зверобоя, цветков липы и ромашки. К отвару добавляют по вкусу мёд
— Применение свечек из козьего жира
— Рецепт трёх дней – первый день съесть репчатый лук, второй – полстакана сырых семечек, третий – полстакана орехов грецких.
Следует помнить, что данное заболевание является предпосылкой бесплодия у женщин и онкологических заболеваний. Поэтому крайне важно, вовремя его обнаружить и начать адекватное лечение.

Осуществление профилактических мер
1) желательно отказ от абортов
2) визиты к гинекологу один раз в год, после перенесенной гиперплазии раз в полгода
3) своевременное лечение воспалительных процессов половых органов и гинекологических заболеваний
4) занятия гимнастикой, фитнесом, йогой без обязательных сильных нагрузок
5) лечение отклонений менструального цикла
6) борьба с ожирением, ограничение стрессовых ситуаций
7) отказ от любого алкоголя, так как она провоцирует развитие онкологии и доброкачественной опухоли.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: