Какой слуховой аппарат выбрать

Слуховой аппарат предназначен для улавливания окружающих звуков, очистки их от смешивания и обработки (к примеру, подавлять окружающий шум, отделять речь от других звуков, усиливать звук и т.д.)
Поэтому основой цифровых аппаратов является цифровой преобразователь и электронный процессор, которые обеспечивают сложный алгоритмы обработки звуков.

С такими устройствами намного комфортнее, они точнее и надежнее. При выборе необходимо также обращать внимание на то, кто производитель слуховых аппаратов.

У аппаратов с ручной регулировкой есть заданные параметры, к примеру, для конкретной слуховой потери нужен отдельный аппарат и если есть изменения со слухом, то тогда появляется необходимость замены и самого аппарата, который будет подходить к измененному слуху.

У программируемых слуховых аппаратов есть свое преимущество, заключается оно в том, что эти аппараты не имеют частотно-амплитудных параметров. Поэтому прежде чем этот аппарат начнет работать ему нужно задать режим функционирования, если этого не сделать аппарат будет только «шуметь». Такой процесс называют программированием слухового аппарата.

Такие аппараты очень удобны также как будет меняться со временем ваш слух, так не отличаются постоянством и индивидуальные положения к звуковому восприятию.

Деление слуховых аппаратов на классы обусловлено тем, что в каждом новом классе учитываются недостатки предыдущих аппаратов и имеют ряд дополнительных опций для наилучшей естественности звучания и разборчивости.

Несколько советов по выбору слуховых аппаратов:

Если вы хотите, чтобы ваш слуховой аппарат хорошо работал в различных акустических условиях (к примеру, на улице, в цеху, в театре или на лекции), то тогда нужно выбирать слуховые аппараты с несколькими программными режимами функционирования для конкретных акустических ситуаций.

Если у вас нет уверенности в том, что вам предлагают именно модель слухового аппарата с функцией выделения речевого сигнала для наиболее разборчивого восприятия речи, то тогда ориентируйтесь по цене, такой аппарат будет стоить не менее 20 000 рублей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: