Принципы и уникальные особенности тайского массажа

Перепробовав многочисленные способы лечения и разуверившись в их эффективности, многие наши соотечественники пытаются обрести утраченное здоровье с помощью традиционных восточных методик, проверенных тысячелетиями.Одна из наиболее популярных – тайский массаж, появившийся в нашей стране относительно недавно, но уже успевший найти немало поклонников и адептов. Результаты лечения этой уникальной технологией заметны уже с первых сеансов, позволяя пациенту смело рассчитывать на скорое оздоровление и устранение неприятных симптомов, немало усложняющих жизнь.

Многочисленные секреты тайского массажа бережно передаются из поколения в поколение, заставляя новых учеников тщательно соблюдать предписанные рекомендации, чтобы достичь высокой степени эффективности в своей нелегкой работе. Как и вся восточная медицина, тайский массаж в Москве и других городах мира построен на учении о так называемых энергетических линиях тела, воздействие на которые позволяет устранить целый ряд заболеваний внутренних органов. В то время как обычный массаж имеет точечное воздействие на мышцы и соединительные ткани тела, тайский массаж направлен на работу с энергетическим полем человека, которое, по учению восточных философов, тесно взаимосвязано с космической энергией. Получая от последней подзарядку, организм человека способен самовосстанавливаться, но ему необходимо в этом помочь, способствуя перераспределению энергии – на этом сосредоточено все действие восточного искусства массажа.

Еще одна уникальная особенность тайского массажа – воздействие на активные точки на теле человека, обладающие способностью влиять на внутренние органы. Так, каждый сеанс начинается с массажа стоп – здесь расположено сразу несколько активных зон, тесно связанных с сердцем, печенью, гормональной системой. Сочетание движения рук массажиста и воздействия на биологически активные точки производит удивительный эффект – одновременно расслабляющий и тонизирующий, благотворно сказываясь на здоровье и самочувствии пациента. Лечение будет еще более эффективным, если специалист использует ароматические масла, снимающие напряжение с мышц и дающие приятное чувство умиротворения и спокойствия. Достаточно курса из десяти — пятнадцати сеансов, чтобы вы надолго забыли о неприятных симптомах и вернулись к активному образу жизни.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: