Что нужно делать при температуре 37?

Как быть и что делать при высокой температуре в 37 градусов

Прежде всего, заметим, что если у малыша повышается температура, это означает, что его организм реагирует вполне нормально на болезнь. У всех детей есть свои особенности, но нормальным показателем температуры принято считать уровень в 36,6 градусов.

Минимальные отклонения можно считать нормой, здесь беспокоиться не нужно. Но знать, что делать при температуре около 37 градусов, необходимо. Не секрет, что в ртутных градусниках есть отметка именно на этом уровне, это позволяет нам понять, что малыш заболел. Но такую температуру не нужно спешить сбивать, ведь она показывает нам, что детский организм борется против заболевания.

Почему вечером поднимается температура до 37?

Очень часто родители, задаваясь вопросом, почему вечером у ребенка поднимается температура до 37 градусов, забывают, что это просто защитная реакция детского организма на инфекционные заболевания, либо прочие раздражители. При этом происходит выделение интерферона, обладающего сильным противовирусным действием. К примеру, если такая температура сочетается с кашлем, то можно говорить, что есть инфекции в верхних дыхательных путях. Когда вы наблюдаете данные симптомы, необходимо обратиться к помощи педиатра, так как промедление может быть очень опасным для здоровья ребенка.

Почему у ребенка температура 37

Как правило, дети весьма спокойно переносят температурные скачки. Любая мама знает, что очень часто ребенок очень активный, у него много сил, соответственно, она не задается вопросом, почему у него температура 37, его просто не уложить спать. При этом есть и другие дети, которым свойственны капризы, отказ от еды. Именно по этой причине маме необходимо знать, каким является температурный порог, чтобы, при его достижении, нужно было бы принимать жаропонижающие препараты.

Что надо делать, когда температура 37

Итак, если хотите знать, что делать, когда у вашего малыша температура 37, надо рассматривать множество индивидуальных особенностей ребенка. Например, если были ранее судороги, то нельзя игнорировать повышение температуры, с ней следует незамедлительно бороться. Педиатры говорят, что, в большинстве случаев, сбивать жар, когда температура не повышается до 38, смысла не имеет. При этом, как уже говорилось, у любого ребенка есть свои индивидуальные особенности.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: