Как померить температуру своему грудничку?

Как можно померить температуру грудничку

Любому родителю не нравится, когда повышается температура у ребенка. Если же речь идет о ребенке грудном, то мы доходим до паники. Возникает огромное количество вопросов: как быть, чем померить температуру, что давать грудничку?

Кроме того, весьма актуален и вопрос, связанный с тем, надо ли вообще сбрасывать жар. Во-первых, начнем с того, что температура ребенка в первые дни жизни превышает общепринятую норму. Она располагается на уровне от 37 до 37,3гр.

Стандартный уровень будет устанавливаться только после того, как малыш достигнет годовалого возраста. Для грамотного измерения температуры у малыша надо мерить ее несколько дней. Подходить к процедуре следует в одинаковое время. Ваше чадо должно быть спокойно, но нельзя измерять температуру во время сна.

Принято считать, что ребенок до годовалого возраста не имеет универсального уровня нормальной температуры. Рост температуры заключается в отклонении от параметра, что вы сами определили. Интересный факт: уровень в 36,6 будет актуален только при подмышечных измерениях. Нормальный показатель при измерении во рту — уровень в 37,1, в заднем проходе даже выше – 37,4.

Как правильно измерить температуру грудничку

Когда вас интересует, как можно измерить температуру грудничку, то вы должны понимать, что существуют различные способы для данной процедуры. Это ваш выбор, каким нужно воспользоваться. Да и конечно, стоит помнить, что в данной ситуации лучше применять ртутный градусник, он, по сравнению с электронным, обладает большей точностью. Время держания термометра в детской подмышке – пять-десять минут. При этом держите руку так, чтобы не было выпадения термометра.

Чтобы померить температуру тела малыша, следует воспользоваться ректальной методикой. В вашем доме должен быть особый термометр, лучше электронного типа, ведь он не зря считается безопасным. Выдержать подобный градусник следует в течение минуты.

Оральная методика предполагает применение особых термометров-пустышек, при этом не рекомендуется обращаться к варианту термометров ртутного типа, очень небезопасному. Каждой мамочке надо знать, что высокая температура детского тела – это, как ни странно, хорошо. Да-да, именно так. Означает это, что организм маленького человека борется против внешнего воздействия.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: