Высокая температура 39, что делать?

Если температура достигает 39, что нужно делать?

Мало кому нравится, когда растет температура. Конечно, когда подобное случается, надо принимать определенные меры. Итак, у ребенка температура под 39, как поступить, что делать? Есть один банальный, но весьма эффективный способ, способный помочь: обращение к врачебной помощи.

Медлить в этой ситуации нельзя, как и практиковать лечение своими силами. При такой высокой температуре потребуется грамотная диагностика и назначение курса лечения. В том случае, если посетить доктора быстро вы не сможете, то, в ожидании приезда, надо непременно сбавить температуру. Поможет вам ложка парацетамола, либо жаропонижающий сироп. Кроме всего прочего, очень полезным будет и введение препарата с помощью клизмы, либо свечки.

Что еще делать при температуре 39

Помимо вышеназванных решений, бороться с жаром вы можете посредством уксусного обтирания. Вам неизвестно, что можно делать при температуре 39? Попробуйте размешать уксус и воду в одинаковой пропорции. После этого надо смочить салфетку в растворе, отжать и обтереть ручки малышу, шею и грудь. Закутываться и накрываться при этом не нужно. Ребенок должен полежать некоторое время в подобном положении.

Станет проходить испарение уксуса, из-за чего кожа станет несколько охлаждаться, что вызовет понижение температуры тела. Помимо этого вещества, можно применять полуспиртовое обтирание, водное и одеколоновое. Второй вариант актуален в случае аллергий у малыша. Если у него холодные конечности, это белая гипертермия, соответственно, необходимо растирать ребенка спиртовым раствором. Когда температура снизится, надо дать ребенку чаю, кормить через силу не нужно.

Если у взрослого температура 39, но без симптомов

Как и в случае с заболевшими детьми, когда у взрослых людей температура 39 без симптомов, будет нужна помощь профессионального специалиста. При увеличении температуры на пол градуса, скорая помощь требуется незамедлительно, ведь такой жар чреват судорогами. Чтобы справиться с подобным жаром, надо пить, пить и снова пить! Когда температура повышена, то объем воды в организме человека резко падает, а из-за обезвоживания происходит последующее увеличение температуры тела. Полезными будут соки, чаи, куриные бульоны. Это позволит вам восполнить дефицит жидкости в организме.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: