Как вылечить и оздоровить кишечник народными средствами?

Знаете ли вы, что предком слова «живот» является слово «жить»? Оно и понятно, лишь поглощая пищу, расщепляя ее на жизненно важные элементы, мы живем.

Именно потому все находящиеся в нем органы требуют особого внимания. Один из тех органов, что приносит нам немало огорчений, – кишечник. Причем при его лечении многие предпочитают не лекарства, а именно народные, проверенные временном и опытом наших предков, средства.

Как лечить кишечник народными средствами, чем лечить?

Существуют десятки болезней данного органа. Один из самых распространенных – атония, то есть его вялость, отсутствие перистальтики и активности. Традиционная медицина и народная в вопросе лечения атонии единодушно сходятся в решении: питаться правильно, составив рацион из овощей, фруктов и зерновых, а также пить как можно больше воды. Впрочем, в гомеопатии есть довольно эффективное снадобье, способное решить проблему быстрее:

1) Возьмите несколько листьев алоэ, очистите их и измельчите.

2) Мед (300 грамм) нагрейте при температуре не больше 40 градусов в емкости так, чтобы он растопился.

3) Добавьте в мед алоэ и оставьте на сутки.

Принимайте немного подогретое средство небольшими порциями каждое утро за час до еды.

Как вылечить кишечник от дискинезии народными средствами?

Существует довольно странное и при этом распространенное заболевание кишечника – дискинезия. Если говорить просто, его суть сводится к тому, что при любом нервном напряжении этот орган реагирует на стресс активизацией своей работы.
Так, если вы во время важных встреч, экзаменов или публичных выступлений, чувствуете, что у вас болит кишечник, значит, у вас есть эта самая дискинезия. По сути, ее называют болезнью условно: никакие анализы не показывают ее наличия в организме, однако проблемная взаимосвязь нервной системы и кишечника волнует миллионы людей.
Тем, кто страдает от неприятного явления, народная медицина предлагает вот такое средство, успокаивающее нервы и замедляющее секретную функцию кишечника: пустырник, шалфей, мяту, тысячелистник (его верхушки с цветами), кору дуба, траву и соцветия зверобоя берут в равных пропорциях, измельчают и перемешивают.
Две столовые ложки смеси варят в полулитре воды в течение двух часов. Остуженный отвар процеживают и принимают в течение трех дней по половине стакана (четыре раза в день) через час после еды. Отметим, что осторожными с данным средством следует быть тем, у кого есть проблемы с поджелудочной железой.
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: