Преимущества силиконовых форм для выпечки

У каждой хозяйки свой секрет ароматной выпечки. Семейными рецептами пользуются годами, ничего не меняя в проверенном составе. Приверженность кулинарным традициям дает возможность всегда получать идеальный результат. Но это не значит, что нужно упускать из внимания новинки, позволяющие хозяйкам совершенствоваться в своих умениях.Учитывая большой ассортимент товаров, предлагаемых известными посудными брендами, любой покупатель сможет найти именно то, что ему необходимо, будь то нож из дамасской стали, турка для индукционной плиты или керамическая сковорода. А что производители предлагают любителям выпечки? Одной из новинок в этом секторе являются силиконовые формы для выпечки. Они появились в специализированных магазинах относительно недавно, но уже успели завоевать популярность у хозяек. Все дело в их несомненных преимуществах перед традиционными металлическими формами.

 

Во-первых, характеристика материала изготовления – силикона, позволяет производить изделия самых разных форм и размеров. Это могут быть как простые экземпляры с ровным дном для пицц и открытых пирогов, так и фигурные с узорами и выемками. Чем сложнее форма, тем более декоративным и оригинальным будет ваше творение. Только представьте, как удивятся ваши родные и гости, увидев кекс в виде цветка или другой замысловатой фигуры. С такой формой вы легко достигните совершенства в приготовлении выпечки и десертов, поскольку к силиконовой поверхности ничего не пригорает. Достаточно смазать ее небольшим количеством масла, а после того, как пирог пропечется, нужно всего лишь «вывернуть» емкость наизнанку, и выпечка легко достанется из нее.

Во-вторых, это весьма компактная новинка. Благодаря своей мягкости и гибкости, силиконовые формы для выпечки легко сворачиваются в трубочку, не занимая много места в шкафу. Было бы здорово, если бы вся остальная посуда обладала таким свойством, но это доступно только силиконовым формам. Теперь вы можете избавиться от набора устаревших шумных металлических форм, занимавших все свободное место в шкафу, ведь силиконовые аналоги гораздо более удобные и функциональные.

В-третьих, новинка не требует особого ухода. Силикон можно мыть обычным моющим средством или поместить в посудомоечную машину. Формы подходят для всех типов духовок и микроволновых печей. Для удобства хозяек многие производители в дополнение к форме выпускают металлическую решетку-каркас, которая облегчает эксплуатацию особо объемных экземпляров.

Наконец, яркие силиконовые формы поднимают настроение, они станут настоящим украшением вашей кухни. Желтые, зеленые, оранжевые, голубые – жизнерадостные цвета позволят получать от готовки удовольствие, а функциональные особенности форм сделают приготовление выпечки быстрым и удобным. Экономьте свое время и силы, наслаждайтесь процессом приготовления, получайте идеальный результат!

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: