Как избежать весеннего авитаминоза?

Весной наш организм страдает от недостатка витаминов. Это может вылиться в постоянные простуды, ухудшения состояния кожи, волос и ногтей. В этой статье мы расскажем вам, какие блюда и продукты помогут восполнить запас витаминов и поддерживать их в норме до появления свежих овощей и фруктов.

Лучшие средства от весеннего авитаминоза

1. Свежая клюква с сахаром – одно из лучших средств для восполнения запаса витаминов в организме. Чтобы получить необходимое количество веществ, достаточно съедать всего по чайной ложке этого средства два-три раза в день.

2. Лимон является кладезем витамина С, и все это знают. А если еще смешать его с медом и курагой – получится настоящая витаминная бомба. Для приготовления этого средства нужно измельчить лимон с кожурой и 100 грамм кураги в блендере, затем добавить в массу мед. Есть этот вкусный витаминный коктейль нужно каждое утро, перед едой. Но не больше одной чайной ложки за раз.

3. Очень полезно иметь в своей кладовке виноградный джем. Особенно полезно есть его прямо с косточками. Ведь именно в косточках содержится мощный антиоксидант, который позволит вам справится с первыми признаками авитаминоза.

4. Фреш из яблок и моркови – также замечательное средство для борьбы с нехваткой витаминов. Каждое свое утро старайтесь начинать со стакана этого сока. Он не только обеспечит организм необходимыми микроэлементами, но и зарядит энергией на целый день.

5. Для поддержания здоровья можно принимать и многосоставные фреши. Мы предлагаем сделать напиток из таких ингредиентов:

a. Яблоки – 2 штуки

b. Морковь – 5 штук

c. Корень имбиря – 2 см

d. Лимон – половина фрукта.

Все ингредиенты нужно помыть, очистить и нарезать. С лимона снять кожицу и удалить все косточки. Пропустите овощи и фрукты через мощную соковыжималку. У вас должно получится примерно две порции. Пить напиток желательно сразу же после приготовления.

6. Еще одним очень полезным овощем является свекла. Она содержит все необходимые микроэлементы для укрепления иммунитета и улучшения состояния здоровья в целом. Известно, что свекла крайне полезна для сердечно-сосудистой системы. А еще она регулирует процесс пищеварения, укрепляет ногти. Свекольный сок желательно пить натощак, в количестве 50 грамм один раз в день. Но при этом его обязательно нужно развести водой в пропорции 1 к 3.

Перейдя на наш сайт, вы можете приобрести стабилизаторы пищевые в Москве по самой выгодной цене. «ЯРко Групп» предлагает широкий выбор добавок для пищевой промышленности высокого качества.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: