Продукты, очищающие почки

Почки – это уникальный фильтр нашего организма, который пропускает через себя все вредные вещества. Поэтому время от времени почти нужно чистить. Сигналом к этому служат усталость, плохое самочувствие, припухлость и отеки под глазами. Это указывает на то, что в организме накопились токсины и шлаки, и если их вовремя не вывести, то в почках могут образоваться камни.

Существует много лекарственных средств, очищающих почки, к которым относится и цистон. Однако, очистить их можно и при помощи диеты. А какие продукты лучше всего для этого подходят, мы расскажем ниже.

1. Арбузы

Август и сентябрь – это пора созревания арбузов, поэтому именно в это время можно посидеть на арбузной диете. Она длится неделю, в течение которой нужно есть только эту ягоду и ржаной хлеб. Если в этот период вы заметите, что моча стала мутной, значит, из почек начал выходить песок. Если очищение происходит медленно, то можно продлить диету еще на неделю. А еще можно не выбрасывать арбузные корки, а сушить их в духовке и заваривать из них чай с мочегонным действием.

2. Огурцы

Не менее эффективно очищают почки огурцы. Принцип ее действия такой же, как и при арбузной диете. Для максимального эффекта в течение двух недель нужно питаться только картофелем, сваренным в мундире и огурцами. Но при этом ни первый, ни второй продукт солить нельзя.

3. Шиповник

Очищать почки можно при помощи отвара шиповника, который расщепляет камни до состояния песка и выводит их вместе с мочой. Сделать отвар несложно: нужно взять две столовые ложки сухих плодов шиповника, залить их стаканом воды и кипятить в течение 15 минут. Затем отвар нужно процедить и выпить за три приема в течение дня. Употреблять это средство нужно не дольше двух недель.

4. Петрушка, лимон и мед

Поможет в очищении почек смесь из лимонов, петрушки и меда. Для ее приготовления нужно взять два лимона и пропустить их через мясорубку вместе с кожурой. Добавьте две столовые ложки меда. Два пучка зелени нужно измельчить и тоже добавить в смесь. Средство нужно принимать утром натощак по столовой ложке.

5. Клюква

Клюква считается одним из самых сильных мочегонных средств. А еще она имеет противомикробное действие. Чтобы избежать появления камней в почках, нужно съесть два килограмма ягоды в течение двух недель. Можно добавлять к ней мед.ц

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: