Наутро после бала, или Как избавиться от похмелья

Вечером вы были заводилой на вечеринке, а наутро не находите себе места от головной боли и тошноты? Что ж, поздравляем, у вас похмелье. Как избавиться от последствий чрезмерных возлияний и не умереть, разберемся в этой статье.

Похмелье с медицинской точки зрения

Итак, врачи утверждают, что мгновенных способов нейтрализации воздействия алкоголя на организм человека не существует. По их словам, попадая внутрь нашего тела, спирт превращается в уксусный альдегид, который превращается в уксусную кислоту. Это происходит медленно, и пока процесс идет, альдегид успевает вызвать похмельный синдром. Избавиться от всех «радостей» протрезвления можно, но, опять же, не моментально.

Специалисты советуют выпить препараты, ускоряющие уничтожение ацетальдегида в печени. Через полчаса после их приема вы уже почувствуете себя лучше. А еще можно понюхать нашатырный спирт, есть такого лекарства у вас дома нет. Если совсем туго, стоит выпить упаковку угля активированного и через 10 минут вызвать рвоту. Еще один вариант: выпить обезболивающее, запив его естественным абсорбентом – молоком.

Кроме того, в течение периода протрезвления, то есть целый день после «бала», нужно пить много жидкости. Это может быть не только вода, но и кефир, мясной бульон, айран, морс, кумыс, сок, компот, рассол.

Народные средства избавления от похмелья:

* Растворите в стакане холодной воды двадцать капель настойки мяты и выпить. Говорят, легчает прям сразу.

* Хорошо покушайте. Лучше всего в этот период переносятся кисломолочные продукты, овощи и картофель. А еще могут помочь морепродукты и курага, которые содержат фосфор, магний и калий.

* Выпейте рассол с капусты.

* Банан считается еще одним нейтрализатором похмелья, поскольку он восстанавливает дефицит калия в организме. За день можно съесть 2-3 штуки.

А напоследок следует сказать, что о похмелье нужно подумать еще во время застолья. Каждый бокал горячительного напитка нужно закусывать, при этом выбирая жирную пищу. Перед тем, как идете в гости или на праздник – плотно поешьте. Не забывайте о том, что спиртные напитки не стоит смешивать. Следует знать, что хуже всего наутро от газированных напитков. И самое главное – не смешивайте алкоголь с курением, даже пассивным.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: