Продукты, которые помогут вам победить простуду

Специалисты утверждают, что надежных лекарств, которые быстро лечат простуду, просто не существует. Препараты, которые мы все употребляем, когда болеем, лишь облегчают симптомы и предотвращают осложнения.

А вот правильное питание помогает нашему организму намного больше. Оно дает нам энергию для борьбы с простудой, благодаря чему мы выздоравливаем быстрее и переносим болезнь легче. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться со списком продуктов, которые нужно обязательно иметь под рукой при простуде.

* Во время болезни нужно пить как можно больше жидкости, желательно не менее 2 литров в день. Это может быть обычная вода, натуральные соки, травяные чаи. Они нужны для того, чтобы восполнить потерю влаги при высокой температуре и облегчить отхождение мокроты с бронхов.

* Кисломолочные продукты содержат бактерии, которые значительно облегчают течение ОРВИ. Самыми полезными считаются Lactobacillus casei и Lactobacillus reuteri, которые чаще всего встречаются в греческом йогурте.

* Не менее важно во время простуды запастись белковой пищей. Она дает телу ферменты и защитные клетки для борьбы с болезнью. Лучше всего употреблять легкоусвояемые белки, такие как яйца, мясо курицы и молочные продукты.

* Также помните о цитрусовых – все они содержат флавоноиды, улучшающие иммунитет. Поэтому с удовольствием ешьте во время простуды апельсины, грейпфруты и пейте чай с лимоном.

* Еще одна легкоусвояемая и питательная пища, которая прекрасно поддержит ваши силы во время простуды – это куриный бульон. Он станет палочкой-выручалочкой в ситуациях, когда нет аппетита и желания что-то готовить. Добавьте в бульон немного свежих овощей – и он станет еще полезнее.

* Чеснок – один из главных борцов с простудой. В нем содержаться вещества с антисептическимим свойствами, то есть те, которые убивают микробов. Для поддержания здоровья во время простуды можно съедать пару зубчиков чеснока в день.

* Помимо этого, во время ОРВИ стоит ввести в свой рацион продукты, богатые глутатионом – природным антиоксидантом, защищающим клетки от свободных радикалов. Больше всего этого вещества содержится в капусте и арбузах.

А чтобы определить качество и чистоту продуктов, которые вы покупаете для себя и своих близких, используйте Нитрат тестер. Этот прибор позволит определить, сколько нитратов есть в овощах и фруктах быстро и точно. А главное, что на нашем сайте вы можете приобрести этот компактный прибор по приятной цене.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: