Здоровье видно на лице и по рукам

О здоровье или проблемах с ним хорошо свидетельствуют волосы, а точнее, их состояние, ногти, кожа, руки и конечно лицо. По одному только цвету и выражению лица человека можно понять, что он не только чем-то удручен, но и явно не здоров.

Чтобы наладить здоровье, необходимо обратиться к врачу, а вот для того, чтобы устранить последствия или предвестники недугов (высыпания, сухость кожи, прочее), нужно стараться содержать себя в порядке и поддерживать, а может и активировать функции, данные нам природой.

 

Так, кожу лица нужно подвергать легким массажам, скрабированию, чтобы избавить от омертвевших участков, а также увлажнению. Лучше использовать натуральные масла или проверенные отвары, которые вам подходят, поскольку существует вероятность проявления аллергической реакции.

Также важно ухаживать за ногтями и волосами, причем, это относится как женщинам, так и к мужчинам. Здесь уместно питание специальными препаратами, возможен прием витаминов, но самым элементарным способом будет простое обрезание, если у вас нет времени на покраску, укрепление и различные салонные процедуры, которые могут спасти от небрежного вида.

 

Иными словами, о человеке говорит его ухоженность, и за ней можно спрятать даже признаки нездоровья, хотя, если таковые имеются, их определенно нужно не прятать, а искоренять.

К тому же, когда человек хорошо выглядит и доволен собой, у него, как минимум, одним поводом для раздражения и плохого настроения, а вместе с ним и самочувствия, меньше. Можно иногда устраивать себе вечера релакса: теплая ванна с аромамаслами, любимые лакомства.

 

В особом уходе нуждаются руки, поскольку они, как известно, первыми выдают признаки старения, а потому заботиться о них нужно всегда. Это могут различные кремы, лосьоны, которые на современном рынке представлены в большом разнообразии. Отдельных процедур требуют самые сухие участки тела, а это локти и стопы, но самое главное – стараться уделять на это время не когда в этом уже есть необходимость, а в качестве профилактики.

Сайт Med-Consult.com предоставляет услуги по онлайн записи на прием и консультацию врачу неврологу и нейрохирургу в Израиле. Здесь вам смогут оказать качественную медицинскую помощь на высшем уровне.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: