Камни в почках – болезнь с «характером»

Одним из самых распространенных сегодня заболеваний в урологии является почечнокаменная болезнь, страдают которой около четырех сот тысяч людей из расчета на десять миллионов населения. Согласно статистике Министерства охраны здоровья, только в Украине зафиксировано порядка ста шестидесяти тысяч случаев нефролитиаза.

 

Важно понимать, что поражает это заболевание разновозрастную аудитории – от двадцати до пятидесяти лет, и в двадцати процентах случаев оборачивается инвалидностью.

Дело в том, что функция почек имеет крайне важное значение, эти парные органы, кроме того, что фильтруют продукты метаболизма, еще выводят отходы вместе с мочой.

Если работа почек оказывается недостаточной, то следствием такого нарушения может стать отложение, задерживание, оседание некоторых нежелательных химических соединений с последующим преобразованием их в кристаллы. В свою очередь эти камешки имеют свойство формироваться в конкременты, откладываясь на стенках почек.

 

Диагностировать расположение и состав камней, а также выработать в последствие максимально правильную стратегию дальнейшего лечения, можно http://госпиталь.укр/камни-в-почках. Правильный подбор и индивидуальный подход с учетом специфик организма пациента – залог минимальной травматичности и высокой эффективности результата.

Здесь вы сможете пройти осмотр уролога, получить ответы на все интересующие и беспокоящие вопросы, сделать УЗИ брюшной полости, пройти лабораторную диагностику и получить другую помощь. В любом случае, с вами будут иметь дело профессионалы, которые считают своим долгом помочь каждому обратившемуся пациенту.

 

Следует понимать, что многое зависит и от самого человека, ведь, чем раньше будет выявлена болезнь, тем выше степень ее скорейшего излечения, то есть выведения камней или песка из почек (мочесолевой диатез). Если говорить о конкрементах, размер которых не превышает пяти миллиметров, то в таких случаях назначается консервативное лечение, но, если размер камней не позволяет им выйти естественным путем, врачи Госпиталя прибегают к дроблению (лазер, ультразвук).

Запущенные случаи не оставляют врачам выбора, и они вынуждены прибегнуть к оперативному вмешательству.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: