Алкоголизм — это, прежде всего, болезнь, а уже потом привычка

Алкоголизм уже давно признан тяжелой болезнью, протекает которая в хронической форме, а потому в ряде случаев трудно поддается лечению. Развивается такая нездоровая зависимость на фоне регулярного употребления алкоголя в течение длительного времени, а к ее первоочередным характерным особенностям можно отнести такие, как: неудержимая тяга к алкоголю, изменения степени переносимости спиртного и, как следствие, деградация личности. Одним словом, в опьяненном состоянии алкоголик чувствует себя наиболее комфортно, но при этом такие люди редко могут признать себя зависимыми, напротив – они до последнего открещиваются от этого «звания», приводя в качестве аргументов невразумительные доводы.

Надо сказать, что здесь не действуют уговоры и нравоучения, а, тем более, рассказы о том, как это вредно и мешает жить. Все мысли и силы больного сконцентрированы в одном направлении: где достать спиртное. При этом он не считается с действительностью, окружающими людьми, необходимость выполнять обязанности любого нормального человека (работать, кормить семью). Его не останавливает отсутствие денег, он изощряется как может и, следует отметить, что в этом плане зависимые люди весьма находчивы, они проявляют такую смекалку и ухищрение, которым можно только удивляться. По мере распространения этой болезни, открывается все больше специализированных клиник. На сайте http://alkonorma.ru/ можно изучить подробную информацию о квалифицированной помощи, предлагаемой службой экстренной наркологической помощи с выездом на дом.

У алкоголиков «со стажем» развивается, так называемая, повышенная переносимость спиртного, когда у них атрофируется рвотный рефлекс и весь алкоголь остается в организме, бесконечно отравляя его. Эта естественная функция очищения организма исчерпывает себя, а вместе с ней, исчерпывается и надежда на излечение душевно и физически больного человека. Мало того, что в таком состоянии алкоголик может натворить что угодно, и его организм испытывает серьезнейшие потрясения, не меньше страдает его моральная сторона, а еще больше душевные терзания не дают покоя его близким.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: