Широкие возможности лазеротерапии

Работа приборов, получивших широкое применение в лазерной терапии, основывается на тех уникальных свойствах, которые присущи исключительно источникам лазерного излучения.

 

Лечение лазером подразумевает использование инфракрасного излучения в частности и, находящегося в пределах красного спектра диапазона, в целом. При этом оно может либо подаваться с частотой до 5 кГц, либо быть постоянным, в любом случае, мощность на выходе должна достигать 60 мВт.

Лучом можно оказывать воздействие на нервные окончания, но чаще всего лазер в лечебной практике применяется для воздействия непосредственно на очаг заболевания и прилегающие ткани.

 

Можно понимать, что лазерная терапия предполагает использование большинства известных методов данного направления, которые доказали свою эффективность на практике. Надо сказать, что это не самый новый метод, но старым его назвать тоже нельзя. Скорее всего, лазеротерапия переживает свой расцвет, будучи одним из максимально эффективных и нетравматичных методов лечения.

 

К примеру, для воздействия на слизистую или кожный покров, применяется лазеропунктура: специалист может держать источник излучения на одном месте или перемещать его (в случае необходимости) по пораженной области. Такое точечное воздействие гарантирует хороший результат, поскольку излучение касается только пораженной области, не задевая здоровые ткани, или, если на то есть видимые причины, распространяется еще на близлежащие ткани.

 

Одна процедура позволяет специалисту облучить до пяти полей (как правило, не меньше трех) общей площадью не более 400 сантиметров квадратных.

Показаны такие процедуры тем, у кого диагностированы сложные кожные заболевания, заболевания по гинекологической линии (инфекции мочеполовой системы, заболевания шейки матки) и урологии (цистит, заболевания простаты). Довольно высоких результатов можно добиться, если применять лазер в лечении аденоид и остеохондроза.

В целом, можно констатировать, что применение такого лечения в медицине дает большие надежды на выздоровление пациентам с иммунными заболеваниями.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: