Народное лечение грыжи

Рецепт №1
Свежий корень окопника пропустите через мясорубку, смешайте из расчета 1:1 с медом. Принимайте по 1 ч. ложке натощак. Курс лечения длится 10 дней, затем перерыв 10 дней.

Всего желательно провести три курса. Препараты окопника помогают восстановлению поврежденных тканей и часто используются в печении заболеваний опорно- двигательной системы. Не зря народное название окопника — живокост.

Рецепт №2
По 1 ч. ложке цветков ромашки аптечной, липового цвета и плодов шиповника залейте 1 стаканом крутого кипятка. Укутайте и настаивайте 20 минут, после чего процедите и отожмите. Принимайте внутрь 3 раза в день по 1/3 стакана перед приемом пищи за полчаса. Это хорошее противовоспалительное средство.

Рецепт №3
Возьмите 1 стакан цветков сирени залейте 0,5 л водки. Хорошо встряхните и дайте настояться в темном месте в течение 10 дней. Принимайте готовое средство по 25-30 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Укрепляет стенки кровеносных сосудов и улучшает кровоснабжение.

Рецепт №4
Нужно взять 2 ч. л. листьев брусники и залить стаканом воды. Затем прокипятить на среднем огне 15 минут. Дать настояться полчаса, и потом процедить. Принимать нужно по 1/3 стакана 3 раза в день. Брусника является мочегонным средством и хорошо снимает отеки, которые сдавливают нервы и кровеносные сосуды.

Рецепт №5

1 ст. ложку отрубей залейте 2 стаканами воды и кипятите полчаса. Потом добавьте 1 ст. ложку натурального меда. Готовый отвар принимайте теплым, по 3 ст. ложке 3 раза в день. Данное средство хорошо выводит токсины, а также улучшает питание тканей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: