Очищение кишечника

1. Алоэ обладает отличными детоксикационными свойствами и действует как слабительное. Для очищения кишечника нужно взять 5 свежих листьев алоэ, хорошо вымыть и измельчить. Затем добавить 3 измельченных листа пеларгонии зональной, 2 ч. ложки натурального меда, 2 ст. ложки хорошего коньяка.

Все компоненты перемешать и затем поставить на ночь в теплое место. Потом утром отжать жидкость. Полученную жидкость надо употребить в 3 приема в течение дня. Следует знать, что прок подготовить смесь нельзя. Курс очищения — 5-7 дней.

2. Чтобы очистить кишечник с помощью яблок, для этого необходимо есть в течение дня 2 кг кисло-сладких яблок и обязательно вместе с кожурой. Можно пить зеленый чай без сахара, травяные настои, чистую воду, никакой другой пищи не разрешается. Яблочное очищение рекомендуется проводить два раза в месяц.

3. Для очищения кишечника можно использовать отруби. Отруби — твердая оболочка зерна, и их прием в пищу вызывает волнообразное сокращение стенок кишечника и усиливает продвижение содержимого в нем. Для очистки кишечника нужно принимать по 2 ст. ложки отрубей минут за 15 до еды 3 раза в день, каждый раз запивая 2 стаканами чистой воды. Продолжительность курса очищения — месяц.

Это очень удобный метод очищения, так как во время чистки вам не нужно ни в чем себе отказывать, никаких ограничений в рационе не существует. Единственное условие — запивать отруби большим количеством воды.

4. Кайенский перец известен своими способностями детоксикации. В качестве очищающего средства он растворяет слизь, которая собирается в толстой кишке и не позволяет ей хорошо функционировать. Кайенский перец можно использовать в любых продуктах питания, а также напитках. Его можно также просто смешать с теплой водой и натуральным медом и пить 3 раза в день.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: