Лечение отита в домашних условиях

При лечении болезней органов слуха, о которых вы можете прочитать на http://otorhinolaryngology.policlinica.ru/bolears.html, методы народной медицины необходимо сочетать с медикаментозным лечением. Если лечить отиты только методами народной медицины, то могут развиться различные осложнения. Именно поэтому должно проводиться лечение народными средствами только после консультации с отоларингологом.

Рецепты, которые предлагает нам народная медицина при заболеваниях органов слуха.

Рецепт №1
Хорошо при болях в ушах помогает свекла с медом. Для приготовления этого целебного средства необходимо взять 100 г красной свеклы и натереть ее на мелкой терке. Готовую смесь нужно положить в эмалированную посуду и добавить 1 стакан воды вместе с 1 ст. ложкой натурального жидкого меда.

Все хорошо перемешать и проварить под закрытой крышкой на слабом огне в течение 15 минут. Затем готовый отвар остудить до теплого состояния и применять наружно: взять тампон, смочить в целебной смеси и наложить вокруг уха.

Рецепт №2
От отита хорошо помогает фаршированный лук. Чтобы его приготовить, нужно взять луковицу большого размера, срезать верх и сделать ямку, в которую нужно насыпать 1 ч. ложку семян тмина. Затем закрыть ямку срезанной верхушкой и поставить в духовку.

Запекать нужно в течение получаса. Вытащить из духовки и отжать полученный сок. Этот сок в теплом виде нужно закапывать в больное ухо перед сном по 3 капли в течение 10 дней.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: