Как лечить уретрит

Признаки уретрита — это боль, жжение, зуд при мочеиспускании, а также выделения из наружного отверстия мочеиспускательного канала. Появляются также покраснение и отек слизистой в этой области.

Если болезнь не лечить, уретрит может перейти в хроническую форму. Проявляется это малыми выделениями из уретры, а потом их объем увеличивается под воздействием алкоголя, переохлаждения, полового возбуждения или же других провоцирующих факторов. Данное заболевание может осложниться также и простатитом.

Для лечения уретрита рекомендуются следующие сборы.

Рецепт №1
2 ст.л. измельченного корня алтея залить в термосе 2 ст. кипятка, настоять восемь часов. Пить настой теплым по 0,5 ст. 3 раза в день минут за 20 до еды.

Рецепт №2
3 ст.л. измельченного корня алтея, собранного весной, залить 400 мл теплой кипяченой воды, поставить на малый огонь, кипятить до тех пор, пока не останется половина первоначального объема. Снять с огня, настоять до остывания, после чего нужно хорошо процедить. Принимать теплым по стакану три раза в день за 30 минут до приема пищи. Можно добавить по вкусу натуральный мед.

Рецепт №3
4 ч.л. измельченного корня пырея нужно залить 200 мл крутого кипятка, настоять до остывания и потом тщательно процедить. Принимать нужно по 0,5 ст. 3 раза в день за 20 минут до приема пищи.

Рецепт №4
1 ч.л. цветков василька синего (без корзинок) залить 1 ст. кипятка, потом настоять до остывания и затем процедить. Пить по 2 ст.л. три раза в день за 15 минут до еды.

Рецепт №5
Порошок из семян петрушки (на кончике ножа) принимать утром и вечером.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: