Лечение простуды народными средствами

При простудном заболевании хорошо помогают ингаляции. Можно, например, сделать ингаляцию над картофелем, который нужно сварить в мундире и затем растолочь. Наклониться над ним, укрыться и дышать парами через нос. Кстати, при простуде можно использовать капли Дыши, которые представляют собой композицию эфирных натуральных масел и обладают атибактериальным и антисептическим действием.

Также при простуде помогают ингаляции, при которых в кипятке разводят таблетку Валидола. Можно для проведения ингаляции сделать отвар календулы, ромашки или же других лекарственных трав. Сама процедура длится около 15 минут.

Затем больному рекомендуется выпить теплый чай с медом и лимоном. Многие в такой чай еще добавляют щепотку черного перца. Но это на любителя.

Вот рецепты, которые предлагает нам народная медицина для лечения простуды в домашних условиях.

Рецепт №1
В термосе на ночь нужно заварить 2 стаканами крутого кипятка 1 ст. ложку смеси, изготовленной из сушеной петрушки с укропом, которые нужно взять в одинаковых количествах. Утром настой процедить и выпить в течение дня небольшими порциями.

Рецепт №2
Взять 2 ст. ложки предварительно измельченных корней имбиря и залить 3 стаканами кипящей воды. Дать настоять минут 10 и затем добавить 3 ст. ложки натурального жидкого меда. Выпить настой в течение дня. Имбирь хорошо стимулирует кровообращение.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: