Как добиться белизны зубов

Со временем зубы человека теряют свою природную белизну, но хочется постоянно иметь красивые и светлые зубы. Можно добиться необходимых результатов, выбрав для себя нужный метод и приложив немного усилий.

Можно обратиться к профессионалам своего дела, посетив стоматологические клиники, и сделать отбеливание зубной эмали. На зубы наносят специальный гель, и под воздействием необходимого светового луча, происходит отбеливание, затем зубы покрываются фтором. Это очень действенный метод, но противопоказан для тех людей, у кого ротовая полость и зубы более чувствительные.

Так же в клиниках и больницах вам могут предложить отбеливание зубов при помощи лазера. Процедура похожая на предыдущую, но активизируется, непосредственно, лазером. Эффективность высочайшая и даже подходит для людей с чувствительными зубами, но минус в том, что процедура дорогостоящая.

Так же можно профессиональными средствами отбелить зубы дома. Вначале проконсультируйтесь с врачом, он вам предложит средство, вы приобретаете и наносите его дома.

Но самый простой способ – это специализированные зубные пасты, которые направлены на отбеливание зубов. Но важно помнить, что нельзя пользоваться ими постоянно, можете чередовать с обычными пастами, или употреблять их через три или шесть месяцев, чтобы не повредить эмаль и состояние зубов, все-таки там содержаться весьма сильные ингредиенты.

Безупречным народным рецептом в этой сфере является клубника или земляника. Для этого надо растереть ягоду в кашицу добавить два грамма пищевой соды и все тщательно перемешать.  Далее, нанести на пять или шесть минут на зубы и смыть водой, а так же по окончании процедуры – тщательно почистить зубы.

Но при любом методе в самостоятельном отбеливании ваших зубов – лучше всего вначале проконсультироваться со стоматологом.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: