Боровая матка

Боровая матка — это лекарственное растение, которое применяется в народной медицине для лечения женских, и даже некоторых мужских заболеваний. Эта лекарственная трава оказывает положительное действие на мочеполовую систему и, кроме этого, обладает хорошим мочегонным действием.

В гинекологической практике боровая матки применяется для лечения таких заболеваний как фиброма матки, маточные кровотечения, токсикозы, нарушения менструального цикла. Это целебное растение хорошо помогает при лечении женских заболеваний воспалительного характера, спаечных процессов, а также воспалении и непроходимости труб.

Кроме того, это растение также применяют для лечения эндометриоза, эрозии шейки матки и бесплодия.

В народной медицине боровая матка также используется при лечении предстательной железы или же воспалительных заболеваний мочевого пузыря.

Широкое применение для лечения заболеваний нашли настойка, отвар и настой этого лекарственного растения.

1. Для того чтобы приготовить отвар боровой матки, необходимо взять 1 ст. ложку травы и залить 200 мл кипящей воды. Потом нужно поставить посуду с травой на огонь и проварить около 10 минут на самом медленном огне. Снять с огня, хорошо укутать и дать настояться 4 часа, после чего хорошо процедить и пить по 1 ст. ложке 4 раза в день.

2. Для приготовления настойки боровой матки нужно взять около 5 ст. ложек измельченного растения и залить 0,5 л водки. Поставить на 3 недели в темное место, не забыая периодически встряхивать лекарство. Затем процедить и принимать по 15 капель за час до приема пищи 3 раза в день.

3. Для настоя этого растения берут 2 ст. ложки измельченной травы и заливают 2 стаканами крутого кипятка. Потом нужно укутать и настоять минут 15-20. Процедить и принимать готовый настой боровой матки по 100 мл 4 раза в день минут за 40 до еды.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: