Апельсиновый сок – польза и вред для женской красоты

Быть стройной и иметь цветущий вид – главная мечта женщин всех возрастов. Сегодня для похудения и здоровья предлагают многие средства, начиная с новомодных таблеток и заканчивая загадочными БАДами.

А ведь есть проверенное средство, которое действует наверняка — знаменитый апельсиновый сок, с которого начинают утро многие голливудские знаменитости.

Выбираем апельсиновый фреш — польза очевидна

Многие девушки любят выпить с утра чашечку крепкого кофе, стараясь взбодриться и получить заряд хорошего настроения. Вот только эффект от этого напитка кратковременный, в отличие от апельсинового сока. Почему так?

  1. Апельсиновый сок содержит почти всю дневную дозу витамина С, который отлично защищает от чувства усталости в течение многих часов.
  2. Чем полезен апельсиновый сок для внешности? Он питает кожу изнутри и действует лучше, чем многие дорогие кремы для лица.
  3. Апельсиновым соком можно сбрызгивать любимый утренний салатик, используя его вместо майонеза или растительного масла. Результат – ни единой лишней калории и отличный вкус.

Апельсиновый сок – польза и вред для самочувствия

Хотя натуральный апельсиновый сок – просто кладезь витаминов полезен он не всегда. Кому и когда лучше выбрать другой напиток?

  1. Сок из этого цитрусового не нужно пить на ночь. Он способствует обильному выделению желудочного сока и иногда может заставить проснуться раньше времени из-за чувства голода.
  2. Многие готовят себе апельсиновый фреш, польза которого неоспорима. Однако в нем много калорий и сахара. Поэтому, диабетикам лучше избегать этого напитка, кроме того он запрещен при некоторых проблемах с желудком.
  3. Сок апельсина часто вызывает аллергию, что следует обязательно учитывать тем, кто ею страдает.

Чем полезен апельсиновый сок с точки зрения медиков?

Официальная медицина готова подтвердить, что сок свежих апельсинов имеет положительный эффект для лечения авитаминоза и приносит однозначную пользу для здоровья.

  1. Апельсиновый сок отличается богатым составом витаминов и включает в себя кальций, железо и калий. Он чрезвычайно полезен женщинам, следящим за своим здоровьем.
  2. Апельсиновый сок, польза и вред которого давно установлены врачами, отлично укрепляет иммунитет.
  3. Свежеприготовленный апельсиновый фреш помогает бороться с пародонтозом и болезнями десен.

А значит, сок из апельсинов с его освежающим вкусом и чудесным ароматом превращают этот напиток в витаминный коктейль.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: