Советы диетологов: ананасовый сок, польза и вред

Об ананасах вспоминают чаще всего тогда, когда речь идет о похудении. Однако не всем известно, что мякоть плода не обладает очищающим действием. Сбросить лишний вес помогает именно сок, который с успехом помогает убрать лишние сантиметры на талии.

Всем ли полезен ананасовый сок для похудения?

В составе этой тропической ягоды содержится большое количество не только знаменитого бромелайна, но и других полезных веществ, в частности, витамина С.

Полный набор необходимых для человека минералов, а также низкая калорийность делают напитки из него эффективными для снижения веса.

При этом ананасовая диета не вызовет авитаминоз и слабость, что нередко бывает при использовании жестких моно-диет.

Беременным женщинам также рекомендован ананасовый сок – польза и вред его хорошо изучены. Во-первых, такой напиток снимает у будущих мам.

Во-вторых с его помощью можно вылечить начинающуюся простуду и отеки. Но количество сока все же нужно ограничить и пить его небольшими дозами.

С помощью сока ароматного плода можно проводить разгрузочные дни. Свежий фреш из ананаса не только приятен на вкус, он уменьшает чувство голода. При этом для витаминного коктейля разрешено и даже рекомендовано смешивать соки нескольких фруктов: например добавить морковь, тыкву, виноград или яблоко.

Ананасовый сок – польза и вред при лечении заболеваний

Состав тропической ягоды таков, что с его помощью отлично удается лечить целый ряд болезней.

  • Разведенным соком лечат нарушенный обмен веществ, он помогает выводить песок из почек, лечит подагру и остеохондроз.
  • При атеросклерозе и повышенном риске образования тромбов ананасовый сок может стать средством профилактики инсульта, если пить его ежедневно.
  • Стакан напитка из ананаса снижает температуру тела не хуже аспирина, одновременно повышая иммунитет. Он рекомендован при гриппе, простудах, лихорадочных состояниях.
  • Ананасовый сок для похудения должен быть получен только из спелых плодов. В противном случае могут возникнуть проблемы с пищеварением. Если же фреш приготовлен правильно, в нем много ферментов, положительно влияющих на усвоение пищи при обильных трапезах.
  • Мужчинам можно посоветовать пить особый коктейль: готовить напиток с мякотью из киви и ананаса, который поможет всегда быть в отличной форме.

Ананас и фреш из него имеют лишь некоторые противопоказания: они опасны при язве желудка и могут повреждать зубную эмаль, что требует некоторой осторожности.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: