Капустный сок: польза и вред

Овощные соки являются одними из самых питательных и при этом самых низкокалорийных продуктов. Именно свежевыжатые соки из сырых овощей способны насытить организм человека всем набором необходимых ему минеральных веществ и витаминов. Одним из наиболее доступных и полезных овощных соков можно назвать капустный сок польза и вред которого рассматриваются учеными уже длительное время.

Польза капустного сока

Одно из самых полезных свойств капустного сока, способность очищать слизистую оболочку желудка и кишечника, обусловлена высоким содержанием в этом продукте таких элементов, как сера и хлор, а также йод. Эти же вещества помогают укрепить волосы, сделать более сильными ногти и оздоровить кожу изнутри.

Комбинировать капустный сок можно с любыми другими овощными соками. Особенно полезным считается коктейль из капустного и морковного соков. Этот напиток является практически идеальным источником витамина С. Такое средство поможет не только очистить организм, но будет способствовать лечению некоторых инфекций десен. Помимо этого капустный сок применяют при лечении гастритов с повышенной кислотностью, а также язвенной болезни желудка — пить капустный сок нужно по одному стакану 3 раза в день примерно за 40-50 минут до приема пищи.

Очищающее свойство капустного сока активно применяется для лечения и профилактики запоров. Кроме нормализации стула, капустный сок поможет также привести в норму кишечник, что обязательно скажется положительным образом на состояние кожи.

Противопоказания для употребления капустного сока

Не рекомендуется пить капустный сок людям с заболеваниями поджелудочной железы.

Не стоит злоупотреблять капустным соком, так как вместе с жидкостью этот сок будет выводить из организма полезные соли и микроэлементы.

Капустный сок для похудения: отзывы

Благодаря своим очищающим свойствам, а также способности препятствовать превращению углеводов в жиры, капустный сок является отличным средством для худеющих. Просто включите этот сок в ваш ежедневный рацион и пейте его за полчаса до еды. Многие девушки, которые сделали именно так, уже через неделю заметили, как сантиметры на талии стали просто таять на глазах. Помимо сока эффективным считается также капустный отвар для похудения — отзывы от такого способа избавления от лишних килограммов также положительны. Отвар готовят из 150 г капусты и 600мл кипятка. Варить капусту нужно около 15 минут, а полученный отвар пить теплым вместо или через 30 минут после ужина.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: