Как использовать картофельный сок – польза и вред корнеплода

Картофель – один из самых недорогих и доступных корнеплодов, который есть на каждой кухне. Ценность его не только кулинарная, народная медицина имеет большой запас лекарственных средств, приготовленных на его основе, и с успехом применяет их в лечении уже несколько столетий.

Сок картофеля – польза для женского здоровья и внешности

сок картофеля польза и вред

Так уже повелось, что женщины больше, чем представители сильного пола уделяют внимание красоте и стройности. А убрать лишние сантиметры с талии, очистить кожу, вылечить женские болезни отлично помогает свежий картофельный сок.

  1. Если присутствуют проблемы с кишечником, сок картофеля поможет отрегулировать его работу. А правильное очищение – первый шаг к стройности и здоровью.
  2. Когда появляются признаки отечности (утром веки выглядят припухшими или имеются мешки под глазами), картофельный сок поможет от них избавиться. Это происходит благодаря присущему для него мочегонному эффекту.
  3. Сок картофеля, польза и вред которых проверен народной медициной, часто применяют будущие мамы. Его пьют при отеках, снимают изжогу, появившуюся на последних месяцах беременности, убирают поздний токсикоз.
  4. Чтобы убрать мелкие морщины вокруг глаз применяют сок картофеля, пропитывая им ткань и прикладывая к векам. Десяти процедур обычно достаточно, чтобы получать отличный результат.

Сок картофеля – польза и вред при серьезных недугах

Изучение состава картофельного сока привело ученых к удивительным выводам. Этот доступный и всем знакомый корнеплод может быть эффективным даже в борьбе с раком.

  1. При лечении этого серьезного заболевания прибегают к применению лучевой терапии, которая часто тяжело переносится больными. Картофельный сок и здесь оказался неоценимым, помогая пациентам чувствовать себя значительно лучше, продлевая жизнь, снимая побочный эффект основного лечения.
  2. При остром гастрите часто появляется изжога из-за повышенной кислотности. Если прибегнуть к помощи картофельного сока, принятого натощак, эти болезненные явления перестают беспокоить больных.
  3. При миомах матки, применение сока корнеплода уменьшает размер опухоли и позволяет избежать хирургической операции.
  4. При лечении болезней желчного пузыря или поджелудочной железы, сок картофеля, польза и его ценные качества тоже приходят на помощь, позволяя сократить количество медикаментов и сроки реабилитации.

Принимать свежий картофельный сок полезно и здоровым людям – всем, кто хочет очистить организм и избавиться от шлаков.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: