Касторовое масло: вся польза и вред

Эффективное лечение папиллом касторовым маслом

Современная медицина предлагает большой ассортимент таблеток, сиропов, мазей и каплей для всех органов человека. Тем не менее, самыми проверенными лекарственными средствами остаются проверенные временем препараты.

Так, например, касторовое масло сейчас используется

  • в кулинарии;
  • в медицине;
  • технике.

Лечебные свойства этого вещества поразительны. Особенно эффективно лечение папиллом касторовым масло, которое используется для смазывания пораженных зон.

Втирать касторку нужно лёгкими движениями в пораженное место, после чего необходимо заклеить обработанный участок кожи специальным пластырем. Время одной процедуры, как правило не превышает семи минут, а продолжительность всего курса колеблется между четырьмя и восемью неделями.

Целительное очищение касторовым маслом

Врачи рекомендуют принимать касторку при отравлениях и запорах, так как она является одним из лучших слабительных средств. Кроме того это средство окажет хорошую помощь людям, страдающим от геморроя, простуды и бронхита.

Очищение касторовым маслом – по-настоящему полезная процедура. Так как она может вызвать тошноту, проводить ее рекомендуется перед сном. Сколько вещества принять – зависит от вашего организма: 1 грамм средства на 1 килограмм массы тела. После того, как нужно количество отмеряно, его переливают в посуду (лучше всего стеклянную) и ставят готовиться на водяной бане.

Чем еще полезно касторовое масло

Очищение кишечника необходимо проводить регулярно с целью выведения из организма каловых массы, остатков не переваренной пищи, шлаков и лишней влаги. Как следствие, это ведет к снижению веса – за один раз можно потерять почти два килограмма. Однако стоит делать очищение перед сном еще и потому, что оно может вызвать очень неприятные ощущения.

Чем еще полезно касторовое масло, так это его косметическими свойствами. Уже несколько веков женщины используют его для решения самых различных проблем, связанных с внешностью.

Касторовое масло: польза и вред, как не сделать из первого второе?

Касторовое масло польза и вред которого не соизмеримы, не требует особых условий хранения: достаточно держать его закрытым в прохладном, темном месте. Срок хранения обычно не превышает два года. Применять масло можно как взрослым, так и детям, но которым уже исполнился год.

Касторовое масло: все полезные свойства

Касторовое масло полезные свойства имеет самые разные: от ухода за волосами до восстановления работы желудочно-кишечного тракта. Конечно, все это имеет одинаково большое значение для организма современной женщины, поэтому позаботьтесь о том, чтобы такой бутылек всегда был в вашей домашней аптечке.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: