Дошкольное образование

Школа – это новый и немаловажный этап в жизни каждого ребенка. И, чтобы ему было легче преодолевать вершины науки, ребенка нужно приучать к школе задолго до нее. И самый лучший путь постижения необходимых знаний – это детский сад. Ведь именно здесь осуществляется дошкольное образование, которое необходимо для вашего ребенка.

Конечно же, подготовка к школе может осуществляться и в кругу семьи. Отличие лишь в том, что в дошкольных учреждениях такую подготовку проводят специалисты, которые знают, например, по какой методике лучше всего подготовить вашего ребенка. Ведь существуют различные развивающие методики.


Вот, к примеру, методика Воскобовича. По такой методике лучше всего заниматься в детском саду. В тех детских садах, где применяется методика Воскобовича, у малышей начинает развиваться понятливость. Они начинают анализировать и сравнивать, а также при выполнении наиболее сложных мыслительных заданий они умеют сконцентрироваться над поставленной задачей, и стараются довести начатое дело до конца. И опытные специалисты знают, как найти подход к каждому ребенку, чтобы не отбить у него желание и интерес.

Ведь только умелый подход к каждому ребенку не вызовет у него агрессии или ярости. Один ребенок старается показать свой характер, другой – доказать свою правоту, а третий – может уйти в себя, когда он понимает, что ему не удается выполнить какое-либо задание. В этом и заключается детская психология, которую пытаются разгадать опытные исследователи и психологи.

Почему, например, один ребенок, сказав неправду, начинает чувствовать себя неловко и в итоге сам сознается в этом, а другой врет на каждом шагу и чувствует себя свободно. Или, к примеру, все дети любят воздушные шары. Но у некоторых детей они вызывают страх. Почему?


Один малыш запоминает все быстро, а с другим придется поработать довольно долго, чтобы добиться такого же результата. В чем заключается причина? Вот это и пытаются разгадать психологи, врачи и исследователи. Детская психология является отраслью психологии, которая и посвящена исследованию закономерностей психического развития малыша.

Давайте вернемся к методике Воскобовича, и узнаем, что еще положительного она дает нашим детям. Вот, например, малыши 2-3 лет. Как повлияет эта методика на них? Дети данного возраста, с которыми занимались по данной методике, отлично начинают правильно различать и называть цвета воздушных шаров и ни разу их не спутать. Кроме того, данная методика хорошо развивает кистевую и пальцевую моторику детских рук.

А это имеет в развитии вашего ребенка не маловажное значение. Дети, которые получают дошкольное образование, используя методику Воскобовича, хорошо считают и знают все геометрические фигуры, умеют ориентироваться на плоскости и рано читать. То есть, дети становятся полностью подготовленными к школе.

Методика Воскобовича – это игры, такие как «Игровой квадрат», «Планета умножения», «Математические корзинки» и другие, методические сказки. И, если умело использовать данную методику, ребенок легко переступит порог знаний в школе.


Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: