Очистители воздуха

Очиститель воздуха – это не сложный прибор, для обслуживания и использования которого не нужны какие-то специальные навыки, им сможет пользоваться даже ребенок.

При включении в очиститель воздуха для дома с помощью вентилятора попадает поток воздуха, который проходит через различные виды фильтров и очищается от различного вида загрязнений. Одни фильтры хорошо очищают воздух с газовыми примесями (различные запахи, угарный газ, задымление, оксиды азота), другие очищают воздух с механическими загрязнениями (песок, пыль, пылевые клещи, пыльцы, шерсть домашних животных).

Поэтому фильтрующие элементы в основном применяются ступенчато (от 2 до 5 степеней очистки), чтобы нейтрализовать различные типы загрязнений.

К примеру, модель фильтра может иметь три степени очистки воздуха: сетчатый, угольный и фотокаталитический фильтры.

С помощью ручного переключателя ли кнопок на блоке управления вы сможете отрегулировать интенсивность воздушного потока, в более дорогих моделях эта функция может быть автоматической.
Самыми популярными моделями для очистки воздуха являются Electrolux, Bionaire, Air-O-Swiss, Daikin, Toshiba, Sharp, Air Comfort, Venta, Boneco, Bork. Словом вы всегда сможете подобрать модель в соответствии с дизайном, потребностями и финансовыми возможностями.

Цена на простые воздухоочистители колеблется от $80 до $200. Более дорогие модели с функцией увлажнения и ионизации воздуха с пультом дистанционного управления и многоступенчатой системой очистки будут стоить от $200-500.

Если вы решите приобрести модель премиум-класса, то она вам обойдется $500-1000 – это климатические комплексы, когда несколько приборов объединяются в одном корпусе и способны работать как одновременно, так и раздельно

Поэтому при выборе модели вам нужно ориентироваться в первую очередь на свои желания и обязательно узнайте при покупке, какую площадь может обслуживать данная модель. Это относится ко всем видам воздухоочистителей.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: