Бассейны spa и специальные капсулы

Spa процедуры многогранны, и обещают не одну минуту релакса и удовольствия. Все приспособления для этого восточного типа терапии должны быть максимально комфортными, и даже такие места, как бассейны spa или специальные капсулы, необходимо выбирать обдуманно.

Бассейны спа

Хоть названия и одинаковые, но все же спа сантехника отличается от своего спортивного брата. Во-первых, бассейны для спа процедур намного меньше, имеют определенный уровень фильтрации и циркуляции, что позволяет добиться гидромассажного эффекта, схожего с жемчужной ванной. Во-вторых, такие бассейны предназначены не для плавания, а только лишь для нахождения в воде, с целью добиться расслабления на физическом и психическом уровнях.

В зависимости от функционального назначения такого бассейна, он может быть большим или маленьким. В первом случае, его лучше эксплуатировать в салонах красоты или спа, а маленький бассейн отлично подойдет для домашнего использования. Кроме того, квартирный бассейн можно использовать, как обычную ванну, без включения спа функций, так как он имеет систему донного слива. Так как их размеры невелики, их транспортируют в собранном виде, что можно сделать самостоятельно, без подключения специалиста.

Коммерческий спа бассейн большего размера, поэтому его может посещать несколько человек одновременно. Он имеет переливную решетку и специальное оборудование, которое размещают либо в отдельной комнате, либо под днищем бассейна.

Что касается выбора производителя, можно обратить внимание на американский бренд Master Spas, который в последнее время уверенно зашагал российскими просторами.

Капсулы для спа процедур

Это чудо техники появилось совсем недавно и уже зарекомендовало себя только с лучшей стороны. Что это такое? Небольшая по размеру кабинка продолговатой формы, предназначенная для пребывания в ней человека. Она имеет определенный ряд функций:

  • Массаж;
  • Хромотерапия;
  • Ингаляции;
  • Гидромассаж;
  • Мелотерапия;
  • Термотерапия.

Это позволяет максимально воздействовать на организм и производить оздоровительный эффект. Многие медучреждения, санатории и салоны красоты прибегают к такой спа процедуре, ведь пребывание в ней способно восстановить организм после болезни, омолодить и укрепить его. Так как такая процедура имеет некоторые противопоказания (заболевания сердца и дерматиты), время пребывания и необходимую терапию назначает врач.

Цена спа капсулы зависит от производителя и набора услуг, которыми она может похвастаться. Нужно исходить из частоты ее использования и актуальности спросов, так как большинство функций могут не понадобиться.

 

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: