Полезные ингредиенты для крема

Некоторые крема являются узкоспециализированными, в то время как другие сосредоточены на лечении конкретного вопроса.
Большинство кремов для кожи могут устранить сухость, но некоторые обещают молодость – и вот где нужно быть осторожными. К счастью, некоторые крема делают то, что обещают. При этом судя по информации на сайте про аутолимфоцитотерапию, большинство кремов не вызовут у вас алергии.
Но прежде чем выбрать крем, узнайте больше об ингредиентах, которые вы должны искать на этикетках.
Общий состав для всех кремов
1. Ретин-А и Ренова
Некоторые из наиболее популярных ингредиентов для кремов. Компонент под названием ретинол – форма витамина А. Тем не менее, единственная форма витамина А, которая наиболее эффективна в борьбе с морщинами называется третиноин. Но этот компонент доступен только за рецептом. Но вышеназванные ингредиенты стимулируют рост коллагена, тем самым утолщают кожу и обновляют клетки.
Чаще всего крема с таким составом используются при акне и для омоложения. Хорошей новостью считается, что при омолаживающем эффекте такие товары не вызовут сухости и другие побочные последствия.
Добиваясь эффективного результата, лучше обратиться за советом к врачу. Он назначит правильную формулу для вашей кожи.
2. Витамин С
Этот витамин поможет коже в лечении, влияя на эпидермис. Эпидермис – это внешний слой кожи, который защищает дерму, где вырабатывается коллаген. Крема с витамином С помогут коже вырабатывать коллаген в нужном количестве, тем самым сделают кожу яркой и сияющей. Но одного витамина мало, он нуждается в помощниках. Например, аскорбил фосфат магния.
3. Гидрокс кислоты
Наличие этих кислот в креме окажет благоприятное влияние на кожу. Они есть разных видов: альфа-гидроксильные, бета-гидроксильные и поли-гидроксильные кислоты. Они обладают увлажняющими свойствами, благотворным влиянием на эпидермис и помощью в выработке коллагена. Эти ингредиенты в креме подарят вашей коже здоровое сияние.
4. Пептиды
Этот ингредиент поставляет коже дополнительный коллаген, который достигает дермы, где он фактически производится. Пептидные крема доступны на рынке. Чаще всего они содержат молекулы матриксила и аргирелина. Эти компонента расслабляют мышцы лица, уменьшая глубину морщин. Эффект от такого крема приравнивается к эффекту от ботокса.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: