Правильный уход за ногтями

Девушки и женщины во все века стремились выглядеть идеально, быть ухоженными и эффектными. Уделяли много времени заботам о макияже, причёске и одежде. Однако не следует забывать, что идеальный образ должен быть идеален во всём. Поэтому нужно обращать внимание также и на маникюр.

Для того чтобы ногти прекрасно дополняли образ, им нужен постоянный уход. Но использовать лишь какой-либо новомодный лак для ногтей с блестками или прочие «новинки» недостаточно для того, чтобы руки привлекали внимание и вызывали восхищение.

Ногти, прежде всего, должны быть здоровыми. Здоровые ногти отличаются своей прочностью, эластичностью и розовой окраской. Часто оказывается, что проблемы с ногтями говорят даже о проблемах и со здоровьем в целом.

Для того чтобы добиться отличного состояния ногтей, необходимы различные витамины и минералы, которые можно получить при полноценном питании. Следует включить в свой ежедневный рацион такие продукты, как свежие овощи, творог, фрукты, сухофрукты, морепродукты и кисломолочные продукты.

Также следует принимать специальные витаминные комплексы. Но не стоит надеяться на моментальный эффект от их приёма, поскольку витамины в организме накапливаются медленно. Однако со временем ногти станут крепкими и прочными.

Забудьте о выполнении домашней работы без использования специальных перчаток. Может это и неудобно, но современные чистящие и моющие средства оказывают негативное влияние на ногти и кожу рук, в результате чего ногти становятся ломкими, а кожа рук – сухая.  Ногти нуждаются в бережном отношении и постоянном уходе.

Эффективным средством при уходе за ногтями являются специальные ванночки. Их можно делать с использованием различных масел, морской соли и травяных отваров. Такие ванночки лучше делать несколько раз в неделю, а после проведения данной процедуры смазывать руки питательным кремом.

Также к уходу за ногтями относится и правильный маникюр. Надо придерживаться некоторых правил, делая его. При подпиливании ногтей нельзя использовать металлические пилочки, так как они царапают ногтевую пластину. Лучше использовать стеклянные либо на резиновой или картонной основе. Подпиливать лучше в сухом состоянии. Прежде чем обрезать кутикулу, её нужно смягчить специальными средствами. В конце процедуры желательно покрыть ноготь специальным защитным средством.

Кроме того лучше не пользоваться дешёвыми лаками и не использовать средства с добавлением  ацетона, поскольку они портят ногтевую структуру.  Следуя этим советам, вам  удастся всегда содержать свои ногти в идеальном состоянии.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: