Избавляемся от поверхностных морщин вокруг глаз, губ и на лбу

Девушки до 30 лет находятся на пике своей красоты и привлекательности. Однако, иногда и у них бывают проблемы с цветом и гладкостью кожи. Например, если вы не выспались, устали, перенесли стресс, работаете по ночам, то у вас могут появиться мелкие поверхностные морщины и заломы на лице. Однако, убрать морщины вокруг губ, глаз и на лбу можно при помощи домашних средств.

Бьюти-помощник: глина

Если вы хотите отлично выглядеть, балуйте свое лицо (хотя бы изредка) масками из белой глины. Она чудесно разглаживает кожу, выводит токсины даже из глубоких слоев дермы. Порошок глины есть в каждой аптеке, а приготовить маску очень просто – достаточно развести ее с термальной либо очищенной водой в равных пропорциях. Оставьте эту смесь на лице на 15 минут, и смыв ее теплой водой, вы увидите, насколько преобразилась ваша кожа.

Хитрости макияжа

Замаскировать следы неудачной ночи и усталости можно при помощи макияжа. Для этого вам нужно использовать хайлайтер. Смешайте его со своей любимой  базой под макияж и нанесите на все лицо. Светоотражающие частички средства замаскируют морщинки и заломы. Под брови и на внешний край века, и возле губ проведите кисточкой с рассыпчатой пудрой.

Избавляемся от отечности

Если вы заметили отеки на лице после бурной праздничной ночи или после выпитого прямо перед сном чаем, тогда это нормально. Но если отечность появляется каждый день, это повод забеспокоится и обратится к врачу – у вас могут быть проблемы со здоровьем.

Что поможет избавиться от отеков

Можно воспользоваться старым дедовским методом – чайными пакетиками. Это действительно работает! Дело в том, что в чае содержится танин, который уменьшает припухлости и вытягивает из кожи жидкость. Пакетики должны быть теплыми, но не горячими. Для того, чтобы снять припухлость, достаточно полежать 10-15 минут, оставив их на веках.

Еще одним проверенным средством от отеков является картошку. В ней тоже содержится танин, как и в чае. Для процедуры вам нужно взять две тонкие дольки сырого овоща и приложить их к векам на двадцать минут.

Кроме того, отличным средством борьбы с морщинками является массаж. Сейчас можно найти уйму методик расслабляющего и разглаживающего массажа. Достаточно найти подходящий именно вам, и делать его каждый день.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: