Домашние средства для идеальных волос

Красивые, длинные и густые волосы – это мечта почти каждой девушки. Однако, что делать, если природа не одарила вас таким богатством? Ну, во-первых, не нужно отчаиваться! Благодаря регулярному уходу вы можете сделать даже из трех волосинок роскошную косу. При этом вам не нужно записываться в дорогие салоны и закупать тоннами косметические средства. Поверьте, обычные домашние средства дают не меньший эффект, чем любые дорогие процедуры, а стоять в десятки раз дешевле, поскольку делаются на фруктах!

Сегодня мы расскажем вам, какие именно фрукты вернут вам красоту и блеск волос.

Клюква и лимон против жирности волос

Волосы жирнеют от воздействия окружающей среды, неправильно питания либо из-за неправильно подобранного шампуня. Маска из трех столовых ложек сока клюквы, двух ложек столовых лимонного сока и пяти ложек оливкового масла поможет вам избавиться от этой проблемы. Тщательно перемешайте смесь и нанесите ее на голову на десять минут, после чего сделайте массаж кожи головы, чтобы витамины и микроэлементы лучше впитались. Смываем маску с помощью своего обычного шампуня и большого количества воды.

Банан для решения проблемы сухости волос

Сухие и ломкие волосы – проблема встречающаяся довольно часто. Избавиться от нее поможет маска из банана. Для ее приготовления возьмите один спелый банан, разомните его вилкой до состояния кашицы, добавьте в него столовую ложку оливкового масла и нанесите на голову на полчаса. Для усиления эффекта маски оденьте на голову полиэтиленовую шапочку или просто пакетик. Маску смывать придется долго, но зато эффект вас явно порадует.

Абрикосы для поврежденных волос

Иногда мы сами приводим свою шевелюру в плачевное состояние, суша волосы феном, чуть ли не ежедневно пользуясь плойкой или утюжком, часто перекрашивая их в неестественные для нас цвета. Восстановление волос процесс очень длительны и требует терпения. Поэтому, не увидев эффекта после первой процедуры, не бросайте делать маски, и ваша настойчивость будет награждена.

Для приготовления маски вам понадобятся свежие абрикосы. Их нужно очистить от косточки и кожуры и натереть на терке, а потом еще и размять вилкой. В полученную массу добавляем немного оливкового масла, наносим на волосы на 20 минут, смываем теплой водой и шампунем.

Женщины – удивительные создания. Они стремятся, чтобы волосы на голове были густыми и длинными, зато с других мест нещадно удаляем. Существует элос эпиляция Москва, которая может значительно ускорить и упростить этот процесс. Обращайтесь на наш портал, чтобы узнать больше.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Похожие записи: